В чемпионате Испании стартовал 37-й, предпоследний тур: «Реал» в гостях обыграл «Севилью» со счетом 2:1 и закрепился на втором месте в Ла Лиге.

«Реал» пропустил гол уже на 3-й минуте и в дальнейшем владел территориальным преимуществом, хотя «Севилья» время от времени проводила острые контратаки.

Победу мадридцам принесли два удара бразильского нападающего Родриго. В первом тайме он забил со штрафного, а во втором завершил быструю атаку, организованную Тони Кроосом и Лукой Модричем.

На 83-й минуте «Севилья» осталась вдесятером: за грубый подкат прямую красную карточку получил аргентинец Маркос Акунья.

«Реал», идущий на втором месте в таблице и давно потерявший все шансы побороться за чемпионство с «Барселоной», теперь на 4 очка опережает «Атлетико», который провел на матч меньше и завтра принимает «Реал Сосьедад».