Канчельскис дал прогноз на матч «Зенита» со «Спартаком»

Андрей Канчельскис ожидает, что увольнение Гильермо Абаскаля положительно скажется на игре «Спартака» в матче с «Зенитом».

Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Кубка России Пути РПЛ, в котором «Зенит» примет «Спартак». По его словам, увольнение Гильермо Абаскаля положительно скажется на игре красно-белых и поможет им в этой встрече.

«Увольнение тренера в 90% случаев идет на пользу. Думаю, это позволит выйти тем, кто не играл при предыдущем тренере. У другого человека другое видение игры и, может, он предпочтет иной состав. Так что смена тренера почти всегда дает плоды и приносит положительный результат.

«Зенит» играет дома, а значит, «Спартаку» будет еще сложнее. Тем более в них сейчас никто не верит. Требуют, но не верят в их победу. Если говорить про «Зенит», то их положение было изначально понятно. Они сильнее всех и лучшая команда России. По ходу сезона могло показаться иначе, но у основных соперников не было стабильности. «Зенит» может играть плохо, но в концовке всегда прибавит.

Не верю в то, что «Спартак» может пройти в Кубке «Зенит». Кто в это может поверить?! Они проиграют «Зениту» и спустятся в другой путь. Не думаю, что будет разгром. Все равно смена тренера скажется и «Спартак» будет играть по-другому. Команда будет выглядеть иначе, но «Зенит» — фаворит», — цитирует Канчельскиса Sport24.

Напомним, «Зенит» и «Спартак» сыграют 17 апреля. Первая встреча завершилась волевой победой «Зенита» со счетом 2:1.