Котов и Сафиуллин потерпели поражения на турнире в Барселоне

Российские теннисисты Роман Сафиуллин и Павел Котов в первом же круге вылетели с грунтового турнира в Испании.

Котов проиграл в трех партиях 43-й ракетке мира Себастьяну Офнеру. Первый сет остался за россиянином, но начиная со второго на корте доминировал уже австриец. Общая продолжительность матча составила 2 часа 15 минут.

Сафиуллин уступил опытному Роберто Баутисте-Агуту в двух партиях, хотя их поединок тоже продолжался почти два часа, 1:58. Судьба матча решилась на затяжном тай-брейке второго сета, где удача была на стороне испанца – 10:8.

Таким образом, в 1/16 финала в Барселоне сыграют двое россиян – Андрей Рублев и Карен Хачанов, которые были освобождены от первого круга, как «сеянные». Соперником Хачанова станет обидчик Сафиуллина Баутиста-Агут. Они встретятся в среду, 17 апреля. Рублеву во вторник предстоит матч против Брэндона Накашимы из США.