Матч Маррея с Коккинакисом на Australian Open продолжался почти 6 часов и завершился в 4 утра

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне шотландец Энди Маррей в пяти партиях обыграл австралийца Танаси Коккинакиса.

Этот матч второго раунда шел 5 часов 45 минут и завершился в 4.06 утра (!) по местному времени, всего за пару часов до рассвета. По ходу встречи Маррей проигрывал 0:2 по сетам и 2:5 в третьей партии, но в итоге сумел вырвать победу – у Коккинакиса даже не было ни одного матчбола.

Эта игра стала самой продолжительной на турнире, а также в карьере 35-летнего Маррея. Двумя днями ранее, во вторник, он тоже провел на корте пять сетов – в первом круге Australian Open-2023, против итальянца Маттео Берреттини. Суммарная продолжительность двух матчей составила 10 часов 34 минуты!

В следующем раунде шотландец встретится с испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Маррей, в «десятые» годы являвшийся первой ракеткой мира и трижды выигрывавший турниры «Большого шлема», сейчас занимает 66-е место в рейтинге АТР.

Теннис. Турнир «Большого шлема» Australian Open. Мельбурн (Австралия), Хард

Мужчины. 2-й круг (1/32 финала)

Маррэй (Великобритания) – Коккинакис (Австралия) – 4:6, 6:7 (4), 7:6 (5), 6:3, 7:5