Килиан Мбаппе превзошел одно из многочисленных достижений Лионеля Месси.

В эти минуты в Париже проходит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, в котором «ПСЖ» принимает «Барселону». В составе хозяев на поле с первых минут появился лидер команды Килиан Мбаппе. Только лишь благодаря выходу на поле, он превзошел рекорд Лионеля Месси.

Дело в том, что Мбаппе проводит 70-й матч в Лиге чемпионов. Он стал самым молодым игроком в истории, достигшим этого показателя — 25 лет и 112 дней. Ранее рекорд принадлежал Месси — 25 лет и 121 день. Добавим, что третье место в рейтинге у легенды мадридского «Реала» Рауля (25 лет и 125 дней).

Отметим, что в знаковом для себя матче Мбаппе пока не может помочь «ПСЖ» должным образом, после первого тайма парижане уступают в счете 0:1.