Медведев прокомментировал поздравление от Путина

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о своей реакции на поздравление президента РФ Владимира Путина с победой на Открытом чемпионате США.

– Понимаешь, что выиграл турнир «Большого шлема», дело серьезное, но, как я говорю, и так радость переполняет, а то, что президент поздравил – это просто добавляет еще счастья к победе. Очень приятно, что президент и вообще правительство следит за результатами, за спортсменами, и очень рад, что это не осталось незамеченным, поэтому очень приятно было действительно.

Государственная награда? Если что-то такое будет, то просто приятно. Естественно, есть много людей, тем более в пандемию, которые заслуживают такого рода наград, поэтому тут не мне решать. Естественно, самая главная задача – побеждать, чем лучше турнир – тем лучше. И, естественно, если за этим последуют какие-то награды или что-то в этом в этом духе, то буду только рад и благодарен, – цитирует Медведева «РИА Новости».

Напомним, в финале Медведев победил первую ракетку мира Новака Джоковича со счетом 6:4, 6:4, 6:4.  

«Наступает новая эра». Мир в шоке от триумфа Медведева в Нью-Йорке и называет его преемником

«Когда зрители стали сбивать Даню с подачи, было тяжело не психануть». Ольховский — о победе Медведева над Джоковичем в финале US Open

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP