Месси считает недостижимым свой рекорд по количеству «Золотых мячей»

Семикратный обладатель награды «Золотой мяч», нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси усомнился в том, что кто-то сможет побить его рекорд по количеству «Золотых мячей».

— Я считаю, что Роберт Левандовски провел отличный год. Сезон за сезоном он становится лучше и показывает, что является прекрасным нападающим.

Я не знаю, побьет ли кто-то этот рекорд. Но вы знаете, что всегда есть кто-то способный улучшать рекорды. В любом случае, я считаю, что седьмой «Золотой мяч» – это впечатляющее достижение, — цитирует Месси L’Équipe.

Вчера, 29 ноября в Париже состоялась церемония вручения престижной индивидуальной награды по итогам сезона. Обладателем «Золотого мяча» по итогам голосования стал 34-летний аргентинец Лионель Месси. Для него это уже седьмая награда. Ранее он брал эту награду в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015 и 2019 году.

Обнародованы данные голосования, согласно которым Месси обошел ближайшего преследователя нападающего «Баварии» Роберта Левандовски на 33 балла (613 прости 580). Третьим по итогам голосования стал полузащитник «Челси» Жоржинью (460).

Визит лучшего футболиста мира в Россию отменяется! Месси взял свой седьмой «Золотой мяч»

«Золотой мяч» отдали Месси, Рангник возглавил «МЮ», Овечкин стал первой звездой недели

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи