«Милан» – «Лацио»: прогноз на матч Серии А. Команды выдадут голевой поединок?

12 сентября 2021 года «Милан» примет на своем поле «Лацио» в 3-м туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Милан» — «Лацио»

Футбол. Чемпионат Италии. 3-й тур
Начало игры:
12 сентября, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии A сезона-2021/22

«Милан»: +2=0-0 (дома: +1=0-0), голы 5-1, 6 очков, 5-е место
«Лацио»: +2=0-0 (в гостях: +1=0-0), голы 9-2, 6 очков, 3-е место

Расклад 

«Милан» в прошлом сезоне на длинной дистанции не смог конкурировать с «Интером» за золото. С тех пор он как минимум не стал слабее, поэтому хорошие результаты на старте не удивляют. Тем более черно-красные хорошо смотрелись в межсезонье и провели неплохую трансферную кампанию. Чемпионат команда Стефана Пиоли начала с непростой выездной победы над «Сампдорией» (1:0), а затем уничтожила дома «Кальяри» (4:1). Стоит отметить, что «Милан» мощно начинает матчи, так как оба раза открывал счет и все 5 голов забил до перерыва

«Лацио» не дотянул до Лиги чемпионов, а летом понес тяжелейшую потерю – «Интер» переманил Симоне Индзаги. Теперь командой руководит опытнейший Маурицио Сарри и делает это неплохо. Как и «Милан», столичный клуб не проигрывал в контрольных встречах, и одержал 2 победы на старте Серии A. Римляне показали яркую игру в атаке со скромными «Эмполи» (3:1) и «Специей» (6:1), а Чиро Иммобиле уже отличился 4 раза. Впечатляет эффективность команды, которая по нанесенным ударам (13 за матч) занимает лишь 12-е место, но лидирует по результативности (9). 

Кадровые проблемы

«Милан»: Крунич, Жиру (оба – травмы)
«Лацио»:

Последние личные встречи 

За 4 предыдущих матча «Милан» и «Лацио» забили на двоих 14 голов. Совсем недавно в противостоянии был мало результативный период, когда в 6 личных встречах соперники поразили ворота друг друга всего 4 раза. На затем зрелищность стала повышаться, и вот уже в 4 матчах кряду они не забивают менее 3 мячей за 90 минут. Особенно яркой получилась игра первого круга минувшего сезона, когда «Милан» вырвал победу в компенсированное время (3:2). В ответной встрече «Лацио» катком прошелся по сопернику, открыв счет уже на 2-й минуте (3:0). С учетом всех турниров у хозяев небольшой перевес: 4 победы и 3 ничьи в 10 последних матчах

Судья

Даниэле Киффи (Падуя). 36-летний арбитр дебютировал в Серии A еще в сезоне-2013/14, но в основную обойму входил лишь в 3 последних розыгрышах. За 7 лет на самом высоком уровне он провел в общей сложности 58 матчей. «Милан» по разу выиграл, уступил и разошелся миром в 3 встречах при его судействе. Тогда как «Лацио» с молодым арбитром везет гораздо больше – 7 побед и поражение в 8 матчах. Личную встречу команд Киффи обслужит впервые. 

Варианты ставок для рассмотрения 

«Милан» забьет первым (1,77)
Тотал больше 3.5 (2,55)
Первый тайм «Милана» наиболее результативный (3,35