«Миннесота» — «Вегас»: прогноз на матч НХЛ. Одержит ли лидер дивизиона седьмую победу подряд?

9 марта 2021 года «Миннесота» примет на своем поле «Вегас» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Миннесота» — «Вегас»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
9 марта, 04:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Миннесота»: 22 матча, 13 побед (4 – в овертайме), 9 поражений (1 – в овертайме), 23 очка
«Вегас»: 21 матч, 16 побед (1 – в овертайме), 5 поражений (1 — по буллитам), 33 очка

Расклад

«Миннесота» не лучшим образом провела выездную серию из 4 матчей, одержав лишь одну победу. Команда Дина Эвасона дважды уступила «Вегасу» (4:5 ОТ, 1:5), затем разгромила «Аризону» (5:1) в первой игре, а на следующий день с треском ей проиграла (2:5). Нельзя не отметить, что только в 5 предыдущих матчах «Миннесота» позволила соперникам отличиться 19 раз. Зато в 3 последних играх при родных трибунах она одержала победы и забрасывала в чужие ворота минимум по 3 шайбы. Как бы то ни было, нас наверняка ждет результативный хоккей: за 5 матчей с участием «Миннесоты» мы увидели 35 точных бросков.

«Вегас» уверенно лидирует в Западном дивизионе, потерпев лишь 5 поражений с начала сезона — лучший показатель во всей НХЛ. Кроме того, «Голден Найтс» занимают первое место в регулярном чемпионате по пропущенным шайбам (45 в 21 матче). В данный момент у подопечных Питера Дебура в разгаре отличная серия из 6 побед, пускай лишь 3 одержаны в основное время. Тем не менее, вот уже 4 матча кряду «Вегас» поражает чужие ворота минимум 4 раза, отметившись в общей сложности 19 шайбами. Отметим, что «сухая» победа в минувший игровой день – над «Сан-Хосе» (4:0) стала для него уже четвертой в нынешней регулярке.

Кадровые проблемы

«Миннесота»: Хартман, Йоханссон, Росси (все – травмы)
«Вегас»: Ленер, Макнэбб (оба — травмы)

Последние личные встречи в НХЛ

За 10 матчей «Вегас» одержал лишь 4 победы, причем только 2 — в основное время. В 6 первых личных встречах «Миннесота» лишь раз позволила себе проиграть, и то по буллитам. Но в последнее время «Вегасу» удалось склонить чашу весов в свою пользу — всего одно поражение в 4 матчах. Кроме того, в нынешнем сезоне «Голден Найтс» дважды одолели соперников при родных трибунах. Сначала команды устроили перестрелку, которая закончилась победной шайбой в овертайме (5:4), а через пару дней «Вегас» уже на голову превзошел «Миннесоту» (5:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Вегаса» в основное время (2,25) https://www.ligastavok.ru/bets/my-line/ice-hockey/ssha-id-222/nhl-id-7900/minnesota-vegas-id-15407261?utm_source=playmaker24&utm_medium=cpm&utm_campaign=match&utm_content=prognoz
Тотал больше 5.5 (1,80)
Индивидуальный тотал «Вегаса» больше 2.5 (1,72)