Надаль прокомментировал победу над Руудом на Итоговом турнире ATP

Испанский теннисист Рафаэль Надаль высказался после игры с норвежцем Каспером Руудом в 3-м туре группового этапа Итогового турнира ATP.

Надаль досрочно потерял шансы на выход из группы после двух поражений в двух стартовых матчах турнира. Матч с Руудом стал для него заключительным в нынешнем сезоне.

Матч продлился 1 час 44 минуты и завершился в двух сетах со счетом 7:5, 7:5. В активе триумфатора 16 эйсов и два успешных брейк-пойнта, тогда как Рууд совершил четыре эйса и допустил 16 невынужденных ошибок.

— Я хорошо тренировался. Просто, наверное, провел недостаточно матчей, чтобы быть на том уровне, который мне нужен. Не хватило уверенности после шести тяжелых месяцев. Я согласен с тем, что сезон закончился не так, как я хотел, но, по крайней мере, я закончил его победой. В конце концов, я рад этому… Я смог победить очень сильного игрока, — приводит слова Надаля пресс-служба ATP.

Напомним, соперниками 36-летнего испанца в Зеленой группе также являются американец Тэйлор Фритц и канадец Феликс Оже-Альяссим. Надаль завершил выступление на турнире.

Итоговые соревнования проходят в Турине (Италия) с 13 по 20 ноября. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является немецкий теннисист Александр Зверев.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP