«Нас никуда не вернут». Губерниев – о заявлении Баха

Известный телекомментатор и журналист Дмитрий Губерниев высказался по поводу заявления президента МОК Томаса Баха о возможном допуске российских и белорусских спортсменов без национальной айдентики.

«Бах ничего не заявлял. Он спокойно умыл руки и предоставил право решать все национальным спортивным федерациям. В такой ситуации только идиот может быть оптимистом и верить в ближайшее светлое будущее российских спортсменов на международной арене. Нас никуда не вернут! Подозреваю, что этот процесс надолго. Конца и края я пока не вижу. Очень сомневаюсь, что мы примем участие в двух ближайших Олимпиадах», – приводит слова 47-летнего комментатора «Спорт-Экспресс».

Ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация рассматривает вариант допуска спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям. Напомним, после начала СВО на Украине Международный олимпийский комитет отстранил спортсменов и команды из Российской Федерации и Белоруссии от участия во всех международных стартах. ATP и WTA допустили теннисистов из этих стран к турнирам под своей эгидой в нейтральном статусе.