«Ахмат» — «Арсенал»: прогноз на матч РПЛ. Останутся ли «оружейники» единственной командой, не побеждавшей в гостях?

17 марта 2021 года «Ахмат» примет на своем поле «Арсенал» в 23 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ахмат» — «Арсенал»

Футбол. Чемпионат России. 23-й тур
Начало игры:
17 марта, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Ахмат»: +7=5-10 (дома: +4=3-4), 26 очков
«Арсенал»: +4=5-13 (в гостях: +0=1-10), 17 очков

Расклад

«Ахмат» не может победить в чемпионате уже на протяжении восьми туров подряд. Причем, если дома команде удавалось набрать хоть какие-то очки за ничьи с «Зенитом» (2:2), «Локомотивом» (0:0) и «Рубином» (0:0), то результаты выездных поединков просто ужасны. По итогам трех последних матчей подопечные Андрея Талалаева потерпели три поражения и не сумели забить ни одного мяча (в свои ворота пропустили восемь). Впрочем, созданного осенью запаса пока хватает, чтобы чувствовать себя в относительной безопасности. Отрыв от зоны стыковых матчей составляет восемь очков. Да и календарь оставшихся матчей не сулит грозненцам серьезных неприятностей. Ровно половину матчей команда проведет против соперников, располагающихся ниже по таблице.

«Арсенал» бьется за выживание в Премьер-лиге, нозаставил говорить о себе после двух неплохих домашних матчей. 28 ноября 2020 года туляки отобрали очки у «Зенита» (0:0), а в минувшем туре и вовсе оставили несолоно хлебавши приехавших в гости московских армейцев (2:1). И все бы хорошо, только вот между двумя этими матчами уместилась кошмарная серия из пяти поражений без единого забитого мяча. Подопечные Дмитрия Парфенова последовательно уступили «Динамо» (0:1), «Химкам» (0:1), «Ротору» (0:1), «Сочи» (0:4) и «Локомотиву» (0:3). И сейчас болельщиков и специалистов мучает только один вопрос – так какой же «Арсенал» настоящий?

Кадровые проблемы

«Ахмат»: Гудиев, Уциев (оба – травмы), Альмаси (болезнь)
«Арсенал»: Громыко, Довбня (оба – дисквалификация), Комбаров (под вопросом)

Матчи команд в Премьер-лиге

4 победы «Ахмата», 3 победы «Арсенала», 4 ничьи. Поединок первого круга завершился нулевой ничьей, хотя самый популярным результатом встреч двух команд является счет 3:1 (был зафиксирован уже трижды). В истории противостояния соперников четко прослеживается три периода. Первые четыре поединка остались за грозненцами (2 победы и 2 ничьи). После этого три встречи подряд выиграл «Арсенал» — 2:1 в гостях, а также 1:0 и 3:1 на своем поле. Далее снова началось время «Ахмата» — снова 2 победы и 2 ничьи. Учитывая затянувшийся кризис чеченской команды, история вполне может повториться. Но ответ на этот вопрос могут дать не цифры, а живые люди, которые выйдут сегодня на футбольное поле.

Судья

Сергей Лапочкин (Ростов-на-Дону). 39-летний арбитр дебютировал в Премьер-лиге в апреле 2011 года. Грозненская команда в то время носила название «Терек», а тульская принимала участие в Первенстве России среди любительских клубов. На текущий момент рефери провел 181 матч в элитном дивизионе. При судействе Лапочкина «Ахмат» сумел выиграть лишь треть всех сыгранных встреч (8 из 24), но зато дома не проигрывает почти два года (две победы со счетом 3:1 и ничья 1:1). «Арсенал» впервые пересекся с ростовским арбитром 22 августа 2014 и крупно проиграл… «Тереку» (0:3 на выезде). Однако в дальнейшем туляки сумели выровнять баланс (6 побед и 6 поражений при 2 ничейных результатах).

Варианты ставок для рассмотрения

«Арсенал» не проиграет (2,02)
Оба тайма меньше 1.5 (2,05)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 марта 2021 года