«Арсенал» — «Локомотив»: прогноз на матч РПЛ. Три последних визита в Тулу закончились для «железнодорожников» сухими поражениями

8 марта 2021 года «Арсенал» примет на своем поле «Локомотив» в 21 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Арсенал» — «Локомотив»

Футбол. Чемпионат России. 21-й тур
Начало игры:
8 марта, 14:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Арсенал»: +3=5-12 (дома: +3=4-2), 14 очков
«Локомотив»: +9=4-7 (в гостях: +2=3-5), 31 очко

Расклад

«Арсенал» неоднозначно начал весеннюю часть сезона. С одной стороны, была добыта сенсационная гостевая победа над «Зенитом» (2:1) в Кубке России. Но уже в следующем матче тульский клуб был буквально уничтожен «Сочи» в РПЛ (0:4) — больше он пропускал только от ЦСКА (1:5). В чемпионате команда Дмитрия Парфенова идет предпоследней и не может выиграть на протяжении 9 туров (7 поражений). Более того, уже 6 матчей кряду «Арсенал» не забивает, нанеся за последние 11 встреч 5 точных ударов. Болельщиков обнадеживает лишь тот факт, что туляки большую часть очков набрали дома — 13 из 14-и.

«Локомотив» не лучшим образом выглядел осенью, провалив еврокубковую кампанию и скатившись в середину таблицы чемпионата. Но весну столичный клуб начал здорово: сначала разгромил «Тамбов» (3:0) в Кубке России, а затем выиграл дерби с ЦСКА (2:0) в РПЛ. Победа над армейцами позволила железнодорожникам чуть выправить турнирное положение, и уже в этом туре они могут подняться на 6-ю строчку. Правда, у «Локо» ужасные результаты в последних гостевых матчах чемпионата — всего одно очко за 5 туров. А за два предыдущих выезда — в Краснодар (0:5) и Химки (2:3) — команда Марко Николича пропустила восемь мячей.

Кадровые проблемы

«Арсенал»: Комбаров, Беляев (оба – травмы), Ковалев (под вопросом), Довбня (дисквалификация)
«Локомотив»: Лысов (травма), Мурило, Зе Луиш, Смолов, Миранчук, Игнатьев (все – под вопросом)

Последние личные встречи

«Локомотив» потерпел 3 поражения в Туле кряду и даже ни разу не забил. На протяжении 7 личных встреч команд сильнее неизменно оказываются хозяева. В 3 предыдущих сезонах соперники обменивались домашними победами, а в нынешнем, в соответствии с «традицией», первый матч в Черкизово выиграл «Локомотив» (1:0). В последний раз москвичи брали 3 очка в Туле в апреле 2017 года (3:0) и с тех пор нанесли уже 3 провальных визита «Арсеналу». Дважды железнодорожники уступили со счетом 0:2, а в 19-м туре минувшего розыгрыша пропустили 4 безответных мяча. Но сейчас наилучший момент, чтобы прервать неудачную серию.

Судья

Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Для 37-летнего арбитра нынешний сезон уже 8-й на самом высоком уровне, а предстоящая игра станет 94-й в РПЛ. В текущем розыгрыше он работал на матче «Арсенала» с «Ахматом» (0:0), а также на 2 встречах с участием «Локо» — с «Краснодаром» (1:0) и теми же грозненцами (0:0). В 14 матчах при судействе Левникова тульский клуб одержал 6 побед при 7 поражениях. «Локомотив» же провел 17 матчей, из которых выиграл только 7 (5 поражений). На личной встрече команд Левников будет работать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Локомотива» (2,21)
Обе команды забьют: нет (1,80)
Индивидуальный тотал «Локомотива» больше 1.5 (2,35)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 8 марта 2021 года