«Аталанта» — «Милан»: прогноз на матч Серии А. Какие медали выиграет Миранчук?

23 мая 2021 года «Аталанта» примет на своем поле «Милан» в 38 туре чемпионата Италии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Аталанта» — «Милан»

Футбол. Чемпионат Италии. 38-й тур
Начало игры:
23 мая, 21:45 (мск)
Трансляция: «Телеспорт», «Матч! Футбол 2», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Серии А-2020/21

«Аталанта»: +23=9-5 (дома +14=1-1), 78 очков
«Милан»: +23=7-7 (в гостях +5=4-8), 76 очков

Расклад

«Аталанта» обеспечила себе путевку в Лигу чемпионов, когда неделей ранее обыграла на выезде «Дженоа» (4:3). Тем самым клуб из Бергамо продлил серию без поражений в Серии A до 11 туров (9 побед). Впечатляющая форма подопечных Джан Пьеро Гасперини позволила им вырваться на вторую строчку и завершить сезон без нервотрепки. Не стоит забывать, что «Аталанта» — самая результативная команда чемпионата (90), забившая 11 мячей только за 3 предыдущих тура. Правда, в середине недели это не помогло ей в финале Кубка Италии против «Ювентуса» (1:2), который отобрал немало сил.

«Милан» же имел возможность спокойно готовиться к предстоящему матчу всю неделю, что дает ему серьезное преимущество. Долгое время черно-красные шли вторыми, но спад на старте весны, когда они параллельно выступали в Лиге Европы, откинул их на третье место. Чтобы гарантировать себе путевку в Лигу чемпионов, команда Стефано Пиоли должна выиграть в Бергамо, а при ином результате надеяться на осечки «Наполи» или «Ювентуса». Между тем, в 4 последних турах «Милан» набрал 10 очков и даже ни разу не пропустил, в том числе одержав над «Торино» самую крупную победу в сезоне (7:0).

Кадровые проблемы

«Аталанта»: Коваленко (травма)
«Милан»: Беннасер, Габбиа, Ибрагимович (все — травмы)

Последние матчи в Серии А

За 11 предыдущих личных встреч «Милан» одержал лишь одну победу. «Аталанта» уже давно стала одним из самых неудобных соперников черно-красных. Единственную победу с сезона-2015/16 миланцы одержали более двух лет назад, причем как раз в Бергамо (3:1). В 10 остальных матчах «Аталанта» 4 раза оказалась сильнее, еще в 6 случаях команды разошлись миром. Уже 8 личных встреч кряду «Милан» не может сохранить ворота в неприкосновенности, а в 3 последних он пропустил 9 мячей. Предыдущий визит в Бергамо обернулся катастрофой — черно-красные были разгромлены (0:5).

Судья

Маурицио Мариани (Рим). 39-летний арбитр практикует в Серии A с 2013 года, отработав в общей сложности 108 матчей. 17 из них он получил в текущем розыгрыше, в том числе с участием «Аталанты» и «Милана». Именно Мариани обслуживал личную встречу команд в конце января, завершившуюся уверенной победой бергамасков (3:0). Кроме того, при его судействе «Милан» обыграл «Интер» (2:1) и «Сассуоло» (2:1), тогда как «Аталанта» уступила новоиспеченному чемпиону (0:1) и разгромила «Фиорентину» (3:0). Общая же статистика с Мариани у черно-красных (+7=2-3) чуть лучше, чем у будущего соперника (+6=2-5).

Варианты ставок для рассмотрения

«Милан» не проиграет и обе забьют: да (1,85)
Тотал больше 3.5 (1,94)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 23 мая 2021 года