«Бавария» — «Лацио»: прогноз на матч Лиги чемпионов. В активе римлян нет ни одной гостевой победы на турнире

17 марта 2021 года «Бавария» примет на своем поле «Лацио» в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Бавария» — «Лацио»

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
Начало игры:
17 марта, 23:00 (мск)
Первый матч — 4:1
Трансляция: «Матч! Футбол 1»

Результаты в Лиге чемпионов-2020/21

«Бавария»: +6=1-0 (дома: +3=0-0), голы – 22:6
«Лацио»: +2=4-1 (на выезде: +0=3-0), голы – 12:11

Расклад

«Бавария» в последние недели вновь превратилась в машину, которая сносит всех со своего пути. Текущая победная серия из 4 матчей началась как раз в Риме, где мюнхенцы камня на камне не оставили от соперников (4:1). После такого разгрома дома шансы «Лацио» перевернуть исход противостояния стремятся к нулю. Тем более «Бавария» затем выиграла еще 3 матча в чемпионате Германии с общим счетом 12:4. Надо отметить, что уже 6 игр с участием команды Ханса-Дитера Флика кряду отличаются оба соперника, а в общей сложности в них было забито 30 голов.

«Лацио» не особо рассчитывал на успех в борьбе с действующим победителем Лиги чемпионов, но все же стремился хотя бы сохранить интригу до ответной встречи. Между тем разгром от «Баварии» надломил команду, которая в 2 последующих турах Серии A не набрала ни одного очка. Римляне неожиданно уступили на выезде «Болонье» (0:2), а затем не сумели ничего противопоставить «Ювентусу» (1:3). В минувшие выходные «Лацио» с трудом прервал серию, вырвав победу в домашнем матче с «Кротоне» (3:2). Важно, что итальянский клуб уже 4 матча подряд пропускает минимум дважды за 90 минут (11 голов).

Кадровые проблемы

«Бавария»: Коста, Толиссо, Ньянзу (все – травмы), Алаба (под вопросом)
«Лацио»: Фелипе, Ладзари (оба – травмы), Акпа-Акпро (под вопросом)

Судья

Иштван Ковач (Румыния). 36-летний арбитр только третий сезон работает на матчах Лиги чемпионов, но ему уже доверили судить стадию плей-офф. Предстоящая встреча станет для него лишь 6-й в главном еврокубке, а в нынешнем розыгрыше он получил 2 назначения. Ковач обслуживал матч «Локомотива» и как раз «Баварии» (1:2), а также «Зенита» и дортмундской «Боруссии» (1:2). Румын трижды пересекался с немецкими клубами, и те одержали победы во всех случаях. У итальянцев статистика чуть хуже — «Милан» и «Рома» свои матчи выиграли, а «Наполи» сыграл вничью.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Баварии» с форой -1.5 (1,87)
Обе команды забьют (1,55)
Тотал больше 3.5 (1,84)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 марта 2021 года