Бельгия – Хорватия: прогноз на товарищеский матч. Хозяева выиграют в результативном матче

6 июня 2021 года сборные Бельгии и Хорватии сыграют в товарищеском матче. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Бельгия – Хорватия

Футбол. Товарищеский матч
Начало игры: 6 июня, 21:45 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 2021 году

Бельгия: +2=2-0, мячи 13-3

Хорватия: =2=1-1, мячи 5-2

Расклад

Бельгия в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира-2022, который состоялся 24 марта, без проблем разобралась с командой Уэльса (3:1 дома), голами отметились Кевин Де Брейне, Торган Азар и Ромелу Лукаку. Однако во втором туре бельгийцы не смогли переиграть сборную Чехии в Праге – 1:1, а голом в составе гостей снова отметился Лукаку. В следующем матче бельгийцы разгромили сборную Белоруссии (8:0) и теперь уверенно лидируют в своей отборочной группе с 7 очками. 3 июня бельгийцы на своем поле сыграли вничью с греками в товарищеском матче (1:1), однако хозяева полностью контролировали ход встречи, забили два мяча, но один гол отменил арбитр. Стоит ожидать активной игры от хозяев уже с первых минут встречи — именно на своем поле бельгийцы крайне сильны, в последний раз на своем поле команда проигрывала в сентябре 2016 года в товарищеском матче с испанцами (0:2). А последнее поражение подопечные Роберто Мартинеса потерпели в октябре — в гостях у Англии (1:2) в Лиге наций. После бельгийцы выдали серию из 8 матчей без поражений, одержав победы в 6 из них. При этом в пяти последних матчах на своем поле бельгийцы неизменно забивали в первом тайме.

Хорватия начала отборочный турнир к ЧМ-2022 с поражения от сборной Словении (0:1 дома), однако затем хорваты обыграли Кипр (1:0) и Мальту (3:0). А 1 июня команда Хорватии принимала сборную Армении и сыграли со счетом 1:1, но в этой встрече хорваты владели преимуществом, нанесли 20 ударов (против 12 у Армении), шесть из которых пришлись в створ. Однако сейчас Хорватия является аутсайдером предстоящего матча, на победу гостей можно поставить с коэф. 4,70. Кроме того, хорваты в последних матчах не радуют результативностью – лишь в двух встречах из последних десяти они забили 3 мяча.

Предыдущие матчи

Команды провели 7 матчей между собой, на счету Бельгии 2 победы, хорваты выиграли 3 матча, еще 2 встречи завершились вничью. В последний раз команды встречались в отборочном турнире чемпионата мира-2014, когда в первом матче в Бельгии команды сыграли вничью, а в ответной игре в Хорватии победу одержали бельгийцы (2:1).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Бельгии (1,78)

Обе команды забьют: да (1,73)

Тотал матча больше 2.5 (1,78)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 июня 2021 года