Ирина Роднина: Олимпиада в Токио показала, что мы «генерально» справились с допингом

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Токио.

– Эта Олимпиада показала, что мы «генерально» с допингом справились. Спасибо и Олимпийскому комитету, который иногда принимал решения, с которыми была не согласна WADA, и, конечно, ребятам, которые выступали без публики.

Спорт без зрителей на трибунах, без той эмоциональной волны, которая идет от них, это огромное испытание. Но все справились! – приводит слова Родниной телеграм-канал «Единая Россия».

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля.

Сборная России заняла третье место в общем медальном зачете.  В копилке у наших спортсменов 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Лидирует США (38-40-33), второй идет Китай (38-31-18), замыкает тройку Япония (27-14-17).

В МОК отказались от комментариев в отношении России в художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры. Нашим художницам отдали только серебро