Испания – Португалия: прогноз на товарищеский матч. Вероятна ничья

4 июня 2021 года сборные Испании и Португалии сыграют в товарищеском матче. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Испания – Португалия

Футбол. Товарищеский матч
Начало игры:
4 июня, 20:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 2021 году

Испания: +2=1-0, голы 6-3

Португалия: +2=1-0, голы 6-3

Расклад

Испания за два с половиной года проиграла лишь один матч, причем не самому сильному сопернику. В октябре прошлого года «Фурия роха» в Лиге наций уступила в Киеве Украине с минимальным счетом. Что, впрочем, не помешало ей все равно занять первое место в группе. Куда показательнее в том розыгрыше турнира была другая игра – против Германии. Испанцы в заключительном туре, когда их устраивала только победа, просто разорвали в клочья оборону сборной Йоахима Лева – 6:0. В этом году в отборочном турнире к чемпионату мира Испания провела три матча, набрав в них семь очков. Победы были одержаны над Грузией (2:1) и Косово (3:1), а осечка случилась в игре с Грецией (1:1). Обращает на себя внимание факт, что во всех матчах с соперниками существенно слабее себя испанцы пропускали.

У Португалии ровно такие же показатели в отборочном турнире: 3 игры, 7 очков, разница голов 6:3. Были одержаны две победы над Азербайджаном (1:0) и Люксембургом (3:1) и расписана мировая с Сербией (2:2). За практически два года португальцы тоже потерпели единственное поражение – в игре против Франции (0:1). Команду Фернанду Сантуша многие эксперты называют чуть ли не главным фаворитом предстоящего Евро. Как минимум, по именам. Все лидеры в строю и готовы выиграть второй континентальный турнир подряд.  

Статистика личных встреч

Три последних матча завершились вничью. В октябрьском товарищеском матче в Лиссабоне команды голов не забили. На чемпионате мира в России игра в Сочи стала одним из самых ярких зрелищ группового этапа. Тогда зрители увидели шесть голов – 3:3. Наконец, в полуфинале Евро-2012 испанцы были сильнее лишь в серии послематчевых пенальти. В основное время тогда голов не случилось. Несмотря на богатую историю взаимоотношений двух сборных, которая началась в 1921 году, португальцы никогда в своей истории не побеждали в Испании.

Варианты ставок для рассмотрения

Ничья (3,35)
Обе забьют: да (1,82)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 4 июня 2021 года