Казахстан – Финляндия: прогноз на матч ЧМ-2021. Забьют ли финны снова четыре шайбы?

23 мая сборные Казахстана и Финляндии сыграют в рамках группового этапа чемпионата мира-2021 по хоккею. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Казахстан – Финляндия

Хоккей. Чемпионат мира. Групповой этап
Начало игры:
23 мая, 16:15 (мск)
Трансляция: Лига Ставок» (регистрация)

Результаты на ЧМ-2021

Казахстан: 1 матч, 1 победа (по буллитам)
Финляндия: 1 матч, 1 победа

Расклад

Казахстанцы вернулись в элиту мирового хоккея после трех лет пребывания дивизионом ниже. Команда Юрия Михайлиса неплохо подготовилась к чемпионату мира, дважды обыграв Беларусь (5:2 и 2:0), а также одолев вторую сборную России (2:1). Дебютировать на турнире казахам пришлось с хозяевами, которые до этого сенсационно «всухую» переиграли Канаду (2:0). Команда Михайлиса дважды отыгрывалась и точнее исполнила буллиты. Перед поездкой в Ригу в Казахстане ставили очень амбициозные цели перед сборной. Матч с финнами даст ответ на вопрос: способна ли эта команда бороться за выход из группы?

Финны – действующие чемпионы мира. Первый же матч на турнире против США (2:1) показал, что эта сборная не собирается отказываться от своей фирменной игры, приносящей ей успех. Закрытый, тягучий, вязкий хоккей, где на первый план выходит игровая дисциплина — это сборная Финляндии. В первом туре она в таком стиле победила американцев — 2:1.   

Последние матчи на чемпионатах мира

3 победы Финляндии. Всего эти команды четырежды встречались между собой. Понятно, что все четыре матча, включая первый на Олимпиаде-1998, выиграли финны. Примечательно, что на чемпионатах мира они забрасывали казахстанцам каждый раз строго по четыре шайбы: 4:0 в 1998-м, 4:1 в 2012-м и 4:3 в 2014-м.

Варианты ставок для рассмотрения

Тотал Финляндии меньше 4 (1,65)
Тотал меньше 6 (1,53)
Победа Финляндии с форой -2 (1,68)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 23 мая 2021 года