«Локомотив» — ЦСКА: прогноз на матч РПЛ. Армейцы подписали нападающего, но лишились основного голкипера

27 февраля 2021 года «Локомотив» примет на своем поле ЦСКА в 20 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Локомотив» — ЦСКА

Футбол. Чемпионат России. 20-й тур
Начало игры:
27 февраля, 19:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Локомотив»: +8=4-7 (дома: +6=1-2), 28 очков
ЦСКА: +11=4-4 (в гостях: +6=1-2), 37 очков

Расклад

«Локомотив» по итогам первой части сезона загнал себя в неприятное положение. «Железнодорожники» идут лишь на 8-м месте и отстают от лидирующей четверки на 5 очков. Если в предстоящем дерби команду Марко Николича постигнет неудача, борьба за еврокубки будет с большой долей вероятности закончена. Между тем на зимних сборах столичный клуб провел 8 матчей, в которых потерпел лишь одно поражение (6 побед). Кроме того, «Локо» легко разобрался с «Тамбовом» (3:0) в 1/8 финала Кубка России. Правда, не может не смущать большая группа травмированных футболистов — сразу семеро, причем каждый вправе претендовать на стартовый состав.

ЦСКА также столкнулся с кадровыми проблемами, главная из которых — Игорь Акинфеев. Капитан армейцев подхватил коронавирус, из-за чего клубу пришлось в срочном порядке возвращать из «Урала» Илью Помазуна. Зато команда неплохо поработала на сборах, не сумев в 6 контрольных встречах обыграть лишь «Картахену» (1:1). Не возникло у ЦСКА проблем и с хабаровскими одноклубниками в 1/8 финала Кубка России (2:0). Стоит отметить, что армейцы хорошо усилились, подписав арендное соглашение с хорошо знакомым нам Саломоном Рондоном. Не исключено, что опытный венесуэлец выйдет в дерби с первых минут.

Кадровые проблемы

«Локомотив»: Баринов, Лысов (оба – травмы), Зе Луиш, Смолов, Миранчук, Живоглядов, Игнатьев (все – под вопросом)
ЦСКА: Фукс (травма), Набабкин (под вопросом), Акинфеев, Дивеев (оба – коронавирус)

Последние личные встречи

ЦСКА одержал лишь одну победу в 7 предыдущих дерби с «Локомотивом». Случилось это в первом круге прошлого розыгрыша РПЛ, когда армейцы выиграли дома с минимальным счетом. В 29-м туре железнодорожники вернули должок (2:1), а уже в текущем сезоне вновь одолели соседей — на этот раз в гостях (1:0). В общей сложности в 7 последних дерби в рамках РПЛ «Локо» одержал 4 победы, при этом 3 из них — на выезде. Также отметим низкую результативность предыдущих личных встреч: всего 8 голов за 5 матчей.

Судья

Павел Кукуян (Сочи). 38-летний арбитр проводит в РПЛ лишь четвертый сезон и получил 34 назначения на матчи высшего дивизиона. В этом розыгрыше он уже по разу пересекался с соперниками: с «Локомотивом» на матче 11-го тура с «Уфой» (1:0), а с ЦСКА на матче 13-го тура с «Ротором» (1:0). Обе столичные команды еще ни разу не проигрывали при судействе Кукуяна — «железнодорожники» одержали 2 победы в 2 матчах, армейцы же не смогли выиграть лишь одну из 4 встреч. Дерби ему доверили впервые в карьере.

Варианты ставок для рассмотрения

«Локомотив» не проиграет (1,52)
Обе команды забьют: нет (1,92)
Тотал меньше 2.5 (1,74)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 27 февраля 2021 года