«Милан» — «Манчестер Юнайтед»: прогноз на матч Лиги Европы. Хватит ли у хозяев сил для борьбы на два фронта?

18 марта 2021 года «Милан» примет на своем поле «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Милан» — «Манчестер Юнайтед»

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч
Начало игры:
18 марта, 23:00 (мск)
Первый матч — 1:1
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге Европы-2020/21

«Милан»: +6=5-1 (дома: +3=2-1), голы – 23:15
«Манчестер Юнайтед»: +1=2-0 (в гостях: +1=0-0), голы – 5:1

Расклад

«Милан» находится в непростой ситуации, ведя ожесточенную борьбу сразу на двух фронтах. Команда Стефано Пиоли не может пожертвовать ни Лигой Европы, где осталось не так много до трофея, ни Серией A, где еще есть возможность побороться за титул. Вот только из-за плотного графика черно-красные в 9 последних матчах во всех турнирах одержали лишь 2 победы. После героической ничьей в Манчестере уставшие миланцы уступили дома «Наполи» (0:1), но не потеряли вторую строчку. Нельзя не отметить, что за обозначенный период итальянский клуб не позволил отличиться лишь «Вероне» (2:0).

«Манчестер Юнайтед» рассчитывал добиться в первом матче солидного преимущества, чтобы в ответной встрече чувствовать себя спокойно. Но «Милан» оказался крепким орешком, который имел все шансы и вовсе увезти домой победу. Впрочем, команде Уле-Гуннара Сульшера удалось в очередной раз не проиграть — текущая серия без поражений насчитывает уже 13 матчей. Цифра впечатляющая, даже если учесть, что в 7 случаях «красные дьяволы» не победили. Особо следует отметить надежность обороны англичан — гол «Милана» был для них единственным за 6 последних матчей. Хотя и забить при этом «МЮ» смог всего 4 мяча.

Кадровые проблемы

«Милан»: Манджукич (травма), Баннасер, Романьоли, Ибрагимович (все – под вопросом)
«Манчестер Юнайтед»: Мата, Джонс (оба – травмы), Погба, ван де Бек, Кавани (все – под вопросом)

Последние личные встречи

Неделей ранее команды впервые в истории противостояния сыграли вничью. До минувшего сезона судьба сводила соперников трижды, причем исключительно в плей-офф Лиги чемпионов. В 1/8 финала сезона-2004/05 сильнее оказался «Милан» (1:0, 1:0), в полуфинале спустя два года «МЮ» вновь потерпел поражение (3:2, 0:3), а на первой стадии в розыгрыше-2009/10 англичане вернули должок (3:2, 4:0). Кроме того, команды дважды пересекались на летних товарищеских турнирах (2018, 2019), и оба раза «красные дьяволы» выиграли по пенальти. Соответственно ничья на «Олд Траффорд» в текущей Лиге чемпионов стала первой в официальных матчах между ними.

Судья

Феликс Брых (Германия). На самый статусный матч этой стадии был назначен один из наиболее авторитетных арбитров в мировом футболе, которому доводилось судить финалы Лиги Европы и Лиги чемпионов. Во втором по значимости еврокубке его начинают использовать уже в плей-офф, поэтому за всю карьеру у него лишь 8 назначений. В частности, Брых работал на четвертьфинальном матче «МЮ» с «Андерлехтом» (1:1) в сезоне-2016/17. В общей сложности немец встречался с «дьяволами» 8 раз — те одержали 3 победы при 2 поражениях. «Милан» же при его судействе ни разу не уступил в 4 матчах, но и выиграть смог лишь однажды.

Варианты ставок для рассмотрения

«Милан» не проиграет (1,69)
Обе команды забьют: нет (2,01)
Тотал меньше 2.5 (1,86)