«Миннесота» — «Лос-Анджелес»: смогут ли «короли» взять реванш за два поражения с одинаковым счетом? Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Миннесота» примет на своем льду 27 января 2021 года «Лос-Анджелес».

«Миннесота» — «Лос-Анджелес»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
27 января, 04:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Миннесота»: 6 матчей, 4 победы (2 – в овертайме), 2 поражения,8 очков
«Лос-Анджелес»: 6 матчей, 2 победы, 4 поражения (2 – в овертайме), 6 очков

Расклад

«Миннесота» в шести матчах чемпионата одержала 4 победы и занимает 2-е место в Западном дивизионе.Российский новичок «Миннесоты» Кирилл Капризов был признан первой звездой стартовой недели в НХЛ, а всего в шести матчах на его счету уже 6 очков (1 шайба + 5 голевых передач), он стал первым в истории клуба игроком, набравшим 6 очков за результативность в 6 дебютных матчах. Стоит отметить, что не сыграет в матче основной голкипер клуба Кэм Тальбо, игравший в 4 встречах и отразивший 98 из 106 бросков (92,5%), он получил травму в последней игре с «Сан-Хосе» (3:5). А место в воротах займет 24-летний финн Каапо Кахконен (3 матча, 2 победы, 92,1% отраженных бросков).

«Лос-Анджелес» — самая результативная команда дивизиона на стартовом отрезке чемпионата. Хоккеисты клуба из Калифорнии забросили 20 шайб в 6 матчах (в среднем – 3,33), но и пропустил «Лос-Анджелес» также много — 20 шайб. Больше пропустил только «Сан-Хосе» (21 гол), который идет на предпоследнем месте в дивизионе. Так что стоит ожидать результативной игры, учитывая, что хоккеисты «Лос-Анджелеса» в своих последних трех матчах неизменно забрасывали не менее 3 шайб. Увереннее стал играть и основной голкипер команды Джонатан Куик – в двух последних своих матчах он одержал две победы (над «Колорадо» — 4:2 и «Сент-Луисом» — 6:3), отразив 52 броска из 57 (91,2%).

Кадровые проблемы

«Миннесота»: Росси, Стэлок, Цуккарелло, Тальбо(все — травмы)
«Лос-Анджелес»: Лафф, Фрк(оба — травмы)

Последние матчи в НХЛ

Команды проведут третий матч в текущем сезоне. В стартовых играх регулярного чемпионата «Миннесота» дважды в овертайме обыграла «Лос-Анджелес» с одинаковым счетом 4:3. Игры проходили в Калифорнии, наверняка теперь «Миннесота» на своей площадке постарается продолжить успешную серию. Три последних матчах между клубами на домашней арене «дикарей» завершались победой хозяев, причем в каждой игре клубы забрасывали не менее 5 шайб.

Варианты ставок для рассмотрения

«Миннесота» не проиграет в основное время (1,36)
Тотал больше 5.5 (1,80)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 26 января 2021 года