«Реал» – «Эльче»: прогноз на матч Примеры. Гости могут потерпеть пятое поражение подряд

13 марта 2021 года «Реал» примет на своем поле «Эльче» в 27 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Реал» – «Эльче»

Футбол. Чемпионат Испании. 27-й тур
Начало игры:
13 марта, 18:15 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Реал»: +16=6-4 (дома: +8=1-3), 54 очка
«Эльче»: +5=9-11 (в гостях: +2=3-7), 24 очка

Расклад

«Реал» оставил в прошлом неудачи начала года и в последнее время демонстрирует неплохие результаты. После домашнего поражения от «Леванте» (1:2) команда Зинедина Зидана не проигрывает на протяжении 7 матчей во всех турнирах (5 побед). Кроме того, на этом отрезке столичный клуб 4 раза сохранил ворота в неприкосновенности и ни разу не ушел с поля без голов. Правда, в 2 предыдущих турах «Реал» оступился, поделив очки с «Реалом Сосьедад» (1:1) и «Атлетико» (1:1). Хозяева все еще идут третьими в Примере и по-прежнему не вышли из чемпионской гонки.

«Эльче» ведет ожесточенную борьбу за сохранение прописки в высшей лиге и пока справляется с задачей. Бело-зеленые в 10 последних турах одержали лишь 2 победы, но при этом держатся на 17-й строчке в таблице. В середине февраля клуб вернул Франа Эскрибу, при нем команда и выиграла у «Эйбара» (1:0) и «Севильи» (2:1). Правда, «Эльче» и с новым тренером не лучшим образом смотрится на выезде: 4 поражения кряду с общим счетом 2:9. В гостях бело-зеленые выиграли всего 2 матча, и последняя победа — над «Алавесом» (2:0) – состоялась еще в октябре.

Кадровые проблемы

«Реал»: Мариано, Карвахаль (оба – травмы), Азар, Рамос (оба – под вопросом)
«Эльче»: Ригони (травма)

Последние матчи в Примере

После возвращения в высшую лигу «Эльче» в 5 встречах с «Реалом» заработал лишь одно очко. В новом тысячелетии бело-зеленые всего трижды выступали в Ла Лиге, поэтому история противостояния с мадридцами насчитывает не так много матчей. До минувшего розыгрыша «Реал» выиграл у «Эльче» все 4 личные встречи, забив 12 мячей и пропустив всего 2. Зато в первом круге этого сезона аутсайдер сумел уйти от домашнего поражения (1:1), впервые отобрав очки у гранда.

Судья

Хорхе Васкес (Севилья). Несмотря на солидный возраст (41 год), этого арбитра только в нынешнем сезоне стали привлекать к матчам Примеры. Зато он успел отработать уже 11 туров и успел пересечься  с соперниками по предстоящей встрече. Именно Хорхе Васкес обслуживал матч команд в 16-м туре (1:1), а также он поработал на игре «Эльче» с «Леванте» (1:1) в 10-м туре. С бело-зелеными с учетом низших дивизионов арбитр встречался 19 раз — те одержали 8 побед при 4 поражениях.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала» с форой -1.5 (1,67)
Забьет только «Реал» (1,76)
Индивидуальный тотал «Реала» больше 2.5
(2,05)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 марта 2021 года