«Рейнджерс» — «Айлендерс»: сумеет ли Панарин огорчить Варламова? Прогноз на матч НХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Рейнджерс» примут на своем льду 9 февраля 2021 года «Айлендерс».

«Рейнджерс» — «Айлендерс»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
9 февраля, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в НХЛ-2020/21

«Рейнджерс»: 10 матчей, 4 победы (1 – в овертайме), 6 поражений (1 – в овертайме, 1 – по буллитам), 10 очков
«Айлендерс»: 10 матчей, 4 победы, 6 поражений (2 – в овертайме), 10 очков

Расклад

«Рейнджерс» наряду с «Айлендерс» набрали по 10 очков в 10 матчах и пока не попадают в первую четверку команд Восточного дивизиона. Однако «рейнджеры» заметно улучшили турнирное положение после неудачного старта регулярного сезона – команда набирает очки в четырех последних матчах, одержав три победы (2 – в основное время) и уступив только 31 января «Питтсбургу» в овертайме (4:5).Разыгрался и главный лидер команды Артемий Панарин — его текущая результативная серия составляет 4 матча, в которых российский форвард забросил 3 шайбы и отдал 6 результативных передач. Панарин является лучшим бомбардиром команды после 10 матчей, набрав 15 очков (5 шайб + 10 передач), в среднем он проводит на площадке 21 минуту 36 секунд – самый высокий результат среди нападающих команды. Кроме того, стабильнее стала игра российского дуэта вратарей клуба. Игорь Шестеркин одержал победы в двух последних матчах, пропустив всего три шайбы после 59 бросков — с «Питтсбургом» (3:1) и «Вашингтоном» (4:2). Но вполне вероятно, что в предстоящей игре с «Айлендерс» ворота будет защищать Александр Георгиев, на счету которого 4 матча в сезоне и 88,6% отраженных бросков (93 из 105).

«Айлендерс» же после хорошего старта сезона (3 победы в 4 матчах) потерпели 5 поражений подряд, но в последней игре сумели прервать неудачную серию и победить на своей площадке «Питтсбург» (4:3). Российский дуэт голкиперов «островитян» пока действует не очень стабильно, но если Семен Варламов находится в числе лидеров лиги по некоторым статистическим показателям (7 матчей, 92,1% отраженных бросков, 2 игры «на ноль»), то Илья Сорокин пока только адаптируется к игре в НХЛ (3 матча, 87,1% отраженных бросков). Стоит отметить, что на выезде «Айлендерс» пока играют крайне неудачно, сумев одержать лишь одну победу в 7 играх, но единственную пока гостевую победу подопечные Барри Тротца сумели одержать как раз в матче против «Рейнджерс», когда 15 января победили в Медисон-сквер-гардене со счетом 4:0.

Кадровые проблемы

«Рейнджерс»: Хытил (травма)
«Айлендерс»: Ахо, Бовилье (оба — травмы)

Последние 10 матчей в НХЛ

«Рейнджерс» — 6 побед, «Айлендерс» — 4. Из 10 последних матчей лишь один завершился за пределами основного времени. Кроме того, в 7 встречах команды на двоих забрасывали 5 шайб или более, наверняка и предстоящая игра не станет исключением. В последних двух матчах команды разделили победы, причем неизменно побеждали с сухим счетом – 15 января «Айлендерс» победили в гостях со счетом 4:0, а уже 17-го числа «Рейнджерс» одержали домашнюю победу со счетом 5:0.

Варианты ставок для рассмотрения

«Рейнджерс» не проиграют в основное время (1,51)
Тотал больше 5.5 (1,84)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 8 февраля 2021 года