«Ротор» — «Ростов»: прогноз на матч РПЛ. Волгоградцы снова проиграют сопернику с крупным счетом?

17 марта 2021 года «Ротор» примет на своем поле «Ростов» в 23 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Ротор» — «Ростов»

Футбол. Чемпионат России. 23-й тур
Начало игры:
17 марта, 18:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Ротор»: +4=6-12 (дома: +2=2-7), 18 очков
«Ростов»: +10=4-8 (в гостях: +6=2-4), 34 очка

Расклад

«Ротор» всеми силами пытается избежать борьбы за выживание, но вряд ли ему удастся подняться выше текущего 13-го места. Отставание от «Урала» составляет 8 очков, которые будет очень сложно отыграть за оставшиеся туры. Весеннюю часть сезона команда Александра Хацкевича начала неплохо, набрав 4 очка в 3 турах. Но в то же время это были встречи с соседями по таблице, а впереди матчи с «Ростовом», «Локомотивом», ЦСКА, «Динамо» и «Зенитом» подряд. Самой не результативной команде РПЛ (12 голов) придется очень постараться, чтобы на этом отрезке раздобыть хоть какие-то очки.

«Ростов» находится в переходном периоде – произошли большие изменения в составе, к которым команде только предстоит привыкнуть. Пока подопечные Валерия Карпина не соответствуют статусу участника борьбы за еврокубки. Южане весной уже успели вылететь из Кубка России, а также потерять 7 очков в 3 турах чемпионата. И если ничью в гостях у «Зенита» (2:2) стоит воспринимать как успех, то «нули» с «Сочи» и поражение от «Химок» (0:1) стали разочарованием. Но не стоит забывать, что «Ростов» по-прежнему входит в тройку лучших в РПЛ по набранным на выезде очкам (20 в 12 матчах).

Кадровые проблемы

«Ротор»: Логвиненко, Алейник, Щеткин (все — под вопросом)
«Ростов»: Мамаев (травма), Хасимото, Обухов (оба — вне заявки)

Последние личные встречи

В двух предыдущих матчах «Ростов» победил «Ротор» с одинаковым счетом 3:0. Так как клуб из Волгограда давно не выступал в высшей лиге, эти игры были единственными за последние 16 лет. В марте 2014 года соперники встретились в четвертьфинале Кубка России — «Ростов» разгромил представителя ФНЛ (3:0). А в первом круге текущего розыгрыша РПЛ команда Валерия Карпина повторила этот успех (3:0). Интересно, что на протяжении 6 личных встреч побеждают исключительно хозяева: дважды «Ротор» и четыре раза «Ростов». Отметим и высокую результативность этих матчей — 25 голов на двоих.

Судья

Кирилл Левников (Санкт-Петербург). 37-летний арбитр — один из наиболее востребованных в этом сезоне и уступает по количеству матчей (13) в РПЛ только Сергею Лапочкину (14) и Сергею Иванову (14). Работать на играх с участием «Ростова» ему пока не доводилось, зато он обслуживал встречу «Ротора» с «Химками» (1:1) в 6-м туре. За всю карьеру Левников пересекался с южанами 11 раз — те одержали 4 победы при 3 поражениях. У волгоградцев при его судействе статистика чуть хуже: 3 победы и 4 поражения в 8 матчах.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ростова» (2,36)
Обе команды забьют: нет (1,64)
«Ростов» забьет первым (1,93)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 17 марта 2021 года