СКА — «Динамо» Москва: прогноз на матч Кубка Гагарина. Четыре последние встречи остались за москвичами

18 марта 2021 года СКА примет на своем поле московское «Динамо» в первом раунде 1/4 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

СКА — «Динамо» Москва

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/2 финала Западной конференции. 1-й матч
Начало игры:
18 марта, 19:30 (мск)
Трансляция: «КХЛ ТВ HD», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2021

СКА: 5 матчей, 4 победы (2 – в овертайме), 1 поражение, шайбы 19:14
«Динамо»: 5 матчей, 4 победы (1 – в овертайме), 1 поражение, шайбы 14:11

Расклад

СКА завершил регулярный чемпионат на мажорной ноте, одержав 3 победы кряду с общим счетом 12:5. В заключительном матче было обыграно минское «Динамо» (4:2), с которым петербуржцы встретились вскоре уже в рамках первого раунда плей-офф. Начало серии осталось полностью за командой Валерия Брагина (4:2, 6:4), но затем белорусскому клубу едва не удалось выправить ситуацию. В Минске СКА смог победить лишь в одном матче, а судьба противостояния решилась благодаря шайбе Кузьменко в овертайме пятой встречи (4:3). Тем не менее, отметим, что петербуржцы по результативности (19) занимают второе место в Кубке Гагарина вслед за «Металлургом» (22).

«Динамо» на финише «регулярки» и вовсе было практически безупречно. Москвичи ни разу не проиграли в основное время в 12 последних матчах и не смогли одолеть только «Торпедо» (2:3 Б). На этом отрезке столичный клуб выглядел как реальный претендент на титул, но в плей-офф он вкатился не сразу. Дуэль с «Северсталью» началась со скромной победы (1:0) и разгромного поражения (2:5), а в третьем матче «Динамо» выиграл лишь в овертайме (2:1). Но после команда Владимира Крикунова все же показала, на что способна, одолев соперника в 2 заключительных матчах с общим счетом 9:5. Бросается в глаза, что по ходу серии в каждой встрече в среднем забрасывалось по 5 шайб.

Последние матчи в КХЛ

«Динамо» обыграло СКА в 4 последних личных встречах. Еще недавно перевес петербуржцев в противостоянии был очевиден, но москвичам удалось подровнять статистику. Последняя победа СКА состоялась в январе 2020 года (2:1 ОТ), после чего «Динамо» выиграло 4 матча кряду, и только 1 — не в основное время. Стоит отметить, что в этих встречах столичный клуб отметился 11 шайбами. Кроме того, «Динамо» не проигрывает СКА в основное время на протяжении 6 матчей, поэтому может считаться даже фаворитом предстоящей серии.

Варианты ставок для рассмотрения

«Динамо» не проиграет в основное время (1,65)
Тотал больше 4.5 (1,81)
Индивидуальный тотал «Динамо» больше 2.5 (2,36)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 марта 2021 года