США – Германия: прогноз на матч за третье место ЧМ по хоккею. Немцы могут взять медали

6 июня сборные США и Германии сыграют в матче за третье место чемпионата мира-2021 по хоккею. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

США – Германия

Хоккей. Чемпионат мира. Матч за 3-е место
Начало игры:
6 июня, 15:15 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты на чемпионате мира – 2021

США: 9 матчей, 7 побед, 2 поражения, шайбы 29:13

Германия: 9 матчей, 5 побед (1 – по буллитам), 4 поражения, шайбы 26:18

Расклад

Сборная США до полуфинала с Канадой выступала на турнире очень успешно, несмотря на проигрыш в стартовом матче с командой Финляндии (1:2). В группе американцы заняли первое место, при этом они стали единственной командой, выигравшей 6 матчей из 7 в основное время. Американцы пропустили меньше всех команд в групповом турнире – 8 шайб в 7 матчах. В матче 1/4 финала американцы без труда разгромили команду Словакии (6:1). В полуфинале же американцы не смогли ничего противопоставить сборной Канады, поймавшей кураж после победы над российской командой. Канадцы уверенно начали матч, забросив уже на 124-й секунде встречи, и на протяжении всей игры «кленовые листья» диктовали свои условия, вели в счете и не дали усомниться в своем преимуществе. Поэтому стоит ожидать, что сборная США попытается реабилитироваться в матче за бронзовые награды. При этом стоит отметить, что американцы в 8-й раз в XXI веке примут участие в матче за бронзовые медали, в 7 предыдущих случаях сборная США 4 раза завоевывала бронзовые награды.   

Сборная Германии в групповом раунде заняла 4-е место в таблице, немцы проиграли три матча – с Казахстаном (2:3), Финляндией (1:2) и США (0:2). Причем в матче с казахстанцами немцы вели с преимуществом в две шайбы перед третьим периодом, но пропустили дважды в решающей 20-минутке. А в игре с Финляндией решающую шайбу финны забросили также в третьем периоде. В семи матчах в группе сборная Германии забросила 22 шайбы — больше всех в группе. В полуфинале против команды Финляндии немцы нанесли больше бросков (28 против 17 у финнов), были активнее, однако пропустили две шайбы в первом периоде и не смогли отыграться. Однако для немцев предстоящая игра за бронзу может стать исторической в случае победы. Сборная Германии всего трижды брала медали на чемпионатах мира, но в последний раз делала это в 1953 году, завоевав дважды серебро (1930, 1953) и один раз став бронзовым призером (1934). Для Германии триумф станет знаковым, поэтому рискнем поставить на их победу по итогам всего матча. Американцы же могут не настроится на игру за бронзу после поражения от канадцев.

Последние матчи на чемпионатах мира

Сборные США и Германии сыграли 19 матчей в рамках чемпионатов мира, на счету американцев 10 побед (все – в основное время), немцы выиграли 4 матча, еще 3 игры завершились вничью. В двух последних матчах побеждала команда США, в 2018-м американцы выиграли групповой матч со счетом 3:0, а в 2019-м – 3:1. На групповом этапе текущего чемпионата американцы выиграли со счетом 2:0, однако первую шайбу забросили только в самой концовке второго периода, а вторую – уже в пустые ворота.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Германии (весь матч с ОТ) (2,95)

Инд. тотал США меньше 3.5 (1,59)

США выиграет 3-й период (2,21)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 июня 2021 года