«Тамбов» — «Краснодар»: прогноз на матч РПЛ. Одержат ли «быки» первую победу в календарном году?

14 марта 2021 года «Тамбов» сыграет с «Краснодаром» в 22 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Тамбов» — «Краснодар»

Футбол. Чемпионат России. 22-й тур
Начало игры:
14 марта, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Тамбов»: +3=4-14 (дома: +2=2-7), 13 очков
«Краснодар»: +9=4-8 (в гостях: +2=1-7), 31 очко

Расклад

«Тамбов» имел все шансы сняться с чемпионата еще зимой. Из-за финансовых проблем клуб был вынужден расстаться с большой группой игроков, но благодаря помощи коллег по РПЛ ему продлили жизнь до конца сезона. Впрочем, вряд ли это поможет команде Сергея Первушина сохранить прописку в высшей лиге, где она единолично замыкает таблицу. Теоретически «Тамбов» еще может избежать вылета, но старт весенней части показал, что надежд нет: 3 поражения кряду с общим счетом 1:8. В последний раз он побеждал в РПЛ еще в середине октября и с тех пор набрал всего 2 очка. С трудом верится, что собравшемуся месяц назад коллективу удастся прервать эту серию.

«Краснодар» катастрофически начал весеннюю часть сезона, до сих пор не одержав ни одной победы. «Быки» сразу же провалились на международной арене, проиграв загребскому «Динамо» в обеих встречах (2:3, 0:1). Между ними команда Мурада Мусаева сенсационно уступила дома «Сочи» (1:2) в 1/8 финала Кубка России. А в 2 турах РПЛ «Краснодар» едва ушел от поражения в матче с «Уралом» (2:2) и с треском проиграл «Спартаку» (1:6). Итого: одна ничья в 5 матчах, 14 пропущенных мячей при 6 забитых, а также вылет из двух турниров и тяжелая ситуация в третьем. Встреча с аутсайдером как нельзя лучше подходит для того, чтобы прервать череду неудач.

Кадровые проблемы

«Тамбов»: нет
«Краснодар»: Рамирес (травма), Мартынович, Ари, Сафонов, Стоцкий, Петров, Берг (все – под вопросом)

Последние личные встречи

«Тамбов» еще ни разу не забивал «Краснодару». На данный момент соперники успели провести всего 3 личные встречи. В прошлом сезоне «быки» уверенно победили аутсайдера на выезде (2:0), но неожиданно потеряли очки при родных трибунах (0:0). А в первом круге текущего розыгрыша «Тамбов» вновь уперся в Краснодаре и пропустил лишь один мяч (0:1). Надо сказать, что хозяева владели ощутимым преимуществом, а встреча получилась довольно «грязной» — 10 желтых карточек и по удалению с каждой стороны. Таким образом «Краснодар» ни разу не уступил и даже не пропустил в противостоянии с «Тамбовом».

Судья

Павел Шадыханов (Москва). Предстоящий матч станет дебютным в высшей лиге для 34-летнегно арбитра. До текущего момента рефери отработал 132 матча в ПФЛ и ФНЛ, а также провел 10 игр в Кубке России, в том числе 3 — в нынешнем сезоне. В частности, во второй раз в карьере ему доверили судить плей-офф, а именно встречу «Уфы» и «Урала» (3:0). С «Краснодаром» Шадыханов еще не встречался — лишь со второй командой, но отработал 11 матчей с участием «Тамбова», причем клуб ни разу не проиграл (8 побед).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Краснодара» с форой -2.5 (1,97)
Наиболее результативный тайм: 2-й (1,96)
Индивидуальный тотал «Краснодара» больше 2.5 (1,68)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 14 марта 2021 года