«Тоттенхэм» – «Манчестер Сити»: прогноз на матч АПЛ. Выдержат ли натиск «шпоры»?

15 августа 2021 года «Тоттенхэм» примет на своем поле «Манчестер Сити» в 1-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»

Футбол. Чемпионат Англии. 1-й тур
Начало игры:
15 августа, 18:30 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Тоттенхэм»: +3=2-0, голы 10-4
«Манчестер Сити»: +3=0-2, голы 10-3

Расклад 

«Тоттенхэм» переживает сложные времена, и предстоящий сезон рискует стать переходным, поэтому и многого ждать не стоит. Взять хотя бы ситуацию вокруг Гарри Кейна, который с большой долей вероятностью уйдет как раз в «Сити». Кроме того, летом команду возглавил новый тренер – Нуну, чьим идеям еще только предстоит прижиться в Лондоне. Рассчитывать на резкий взлет в зону Лиги чемпионов, пожалуй, не стоит, хотя все равно речь идет о пятом по стоимости составе АПЛ (704 млн евро). Во всяком случае на летних сборах «шпоры» смотрелись неплохо, особенно в матчах с соседями – «Челси» (2:2) и «Арсеналом» (1:0)

«Манчестер Сити» легко отвоевал титул в прошлом сезоне, но защитить его будет гораздо сложнее. Усилились «Челси» и «МЮ», восстановился «Ливерпуль», готов снова выстрелить «Лестер». К тому же на старте «горожанам» будет трудно из-за большого числа сборников, которые летом защищали честь своих стран на Евро-2020, Кубке Америки и Олимпиаде. Целая группа футболистов лишь недавно приступила к тренировкам, поэтому в лучшем случае попадет в заявку. Неделей ранее в матче с «Лестером» (0:1) за Суперкубок Англии Хосепу Гвардиоле пришлось выставить полурезервный состав. 

Кадровые проблемы

«Тоттенхэм»: Хиль, Кейн, Ромеро (все – под вопросом)
«Манчестер Сити»: Фоден, Де Брюйне (оба – травмы), Эдерсон, Жезус, СТоунс, Уолкер, Стерлинг, Ляпорт (все – под вопросом)

Последние личные встречи 

Лишь в одном из 6 предыдущих матчей команд отличиться удалось обеим. За обозначенный отрезок соперники по два раза выиграли дома «всухую», а в финале Кубка лиги в минувшем апреле «Сити» победил с минимальным счетом. Единственная результативная в обе стороны игра состоялась в августе 2019 года, когда на «Этихаде» было забито 4 мяча (2:2). Хотя за полгода до этого команды выдали также хоккейный триллер в том же Манчестере в четвертьфинале Лиги чемпионов (4:3). Зато в 4 последних встречах в Лондоне было забито всего 6 мячей, причем делал это всегда кто-то один. 

Судья 

Энтони Тэйлор (Вайсеншэйв). Неудивительно, что назначение на главный матч стартового тура получил один из самых опытных арбитров страны (285). Ему неоднократно доверяли встречи с участием больших клубов, и с тем же «Тоттенхэмом» он пересекался 34 раза (18 побед, 13 поражений). Столько же побед, но гораздо меньше поражений (6) при судействе Тэйлора у «Манчестер Сити» (29 игр). Как ни странно, ранее 42-летнему арбитру ни разу не доводилось обслуживать личную встречу «шпор» и «горожан»

Варианты ставок для рассмотрения 

«Тоттенхэм» не проиграет (2,14)
Тотал меньше 2.5 (1,99)
Обе команды забьют: нет (1,92)