«Уфа» — «Ахмат»: прогноз на матч РПЛ. С чего начнет работу третий тренер уфимского клуба?

10 апреля 2021 года «Уфа» примет на своем поле «Ахмат» в 25 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Уфа» — «Ахмат»

Футбол. Чемпионат России. 25-й тур
Начало игры:
10 апреля, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в РПЛ-2020/21

«Уфа»: +3=5-16 (дома: +1=3-7), 14 очков
«Ахмат»: +9=5-10 (в гостях: +4=2-6), 32 очка

Расклад

«Уфа» еще не побеждала в Премьер-лиге после зимнего перерыва, один раз сыграв вничью (дома с «Уралом» — 0:0) и проиграв в четырех матчах. Причем три поражения клуб потерпел в последних играхчемпионата и при этом ни забил ни одного мяча, уступив «Рубину» (0:3 дома), «Локомотиву» (0:1 дома), «Динамо» (0:4). После матча с «Динамо» главный тренер уфимцев Рашид Рахимов подал в отставку, а 9 апреля команду возглавил Алексей Стукалов, тренировавший московский «Велес» (8-е место в текущем розыгрыше ФНЛ). Стукалов стал уже третьим тренером «Уфы» в нынешнем сезоне после Вадима Евсеева и Рахимова. В последний раз клуб из столицы Башкирии побеждал в чемпионате еще 6 декабря в гостевом матче с «Ростовом» (1:0), после чего провел 7 встреч (6 поражений, 1 ничья).Но стоит отметить, что3 марта «Уфа» крупно победила на своем поле «Урал» в рамках 1/8 финала Кубка России (3:0).«Уфа» — худшая команда чемпионата по игре на своем поле, клуб дома выиграл всего один матч из 11 и трижды сыграл вничью. Единственная победа была добыта 29 ноября в поединке с «Тамбовом» (4:0).

«Ахмат» набрал хороший ход после зимнего перерыва – в семи матчах во всех турнирах (5 – в РПЛ, 2 – в Кубке) подопечные Андрея Талалаева одержали 4 победы и потерпели 3 поражения. Однако уступили грозненцы в матчах с клубами из первой пятерки – «Динамо» (1:2 дома), ЦСКА (0:2 в гостях) и «Зениту» (0:4 в гостях). В трех последних матчах «Ахмат» уверенно побеждал и ни разу не пропустил, обыграв «Арсенал» (2:0 дома) и «Краснодар» (5:0 в гостях) в РПЛ, а также победив «Уфу» со счетом 1:0 в матче 1/4 финала Кубка России благодаря голу полузащитника Евгения Харина и теперь сыграет против «Крыльев Советов» в полуфинале.

Кадровые проблемы

«Уфа»: Аликин (дисквалификация), Табидзе, Сухов (оба – под вопросом)
«Ахмат»: Уциев (травма), Швец (дисквалификация)

Последние матчи команд

Не стоит ожидать высокой результативности от клубов в предстоящей игре – за 15 очных матчей во всех турнирах (13 – в чемпионате, 2 – в Кубке России) команды всего 4 раза смогли забить более трехмячей в одной игре. «Ахмат» выиграл 10 встреч, «Уфа» — 5, ни разу команды не сыграли вничью. В последний раз «Уфа» обыгрывала «Ахмат» 7 декабря 2019 года в гостевом матче РПЛ (1:0). При этом в двух последних матчах в Уфе победу одерживал именно «Ахмат» с одинаковым счетом 1:0.

Судья

Павел Кукуян (Сочи). 38-летний арбитр из Краснодарского края начал работать на матчах премьер-лиги с 2017 года. Всего в его активе 36 матчей в РПЛ, в которых он показал 155 желтых карточек (в среднем – 4,3), 8 красных и назначил 22 пенальти. Кукуян 5 раз работал на матчах «Уфы», в которых команда одержала всего 1 победу и потерпела 4 поражения. Игры «Ахмата» арбитр обслуживал 4 раза, команда одержала 2 победы, потерпела одно поражение и один раз сыграла вничью. Впервые Кукуян будет работать на очной встрече команд.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ахмата» с форой 0 (2,10)
Обе команды забьют: нет (1,65)
Тотал матча меньше 2 (1,86)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 10 апреля 2021 года