«Уфа» — «Локомотив»: прогноз на матч РПЛ. Команды снова не сумеют забить больше двух мячей за игру?

18 марта 2021 года «Уфа» примет на своем поле «Локомотив» в 23 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Уфа» — «Локомотив»

Футбол. Чемпионат России. 23-й тур
Начало игры:
18 марта, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Уфа»: +3=5-14(дома: +1=3-6), 14 очков
«Локомотив»: +11=4-7 (в гостях: +3=3-5), 37 очков

Расклад

«Уфа» пока не побеждала в Премьер-лиге после зимнего перерыва, один раз сыграв вничью (дома с «Уралом» — 0:0) и проиграв в матчах с «Химками» (1:2 в гостях) и «Рубином» (0:3). В последний раз клуб из столицы Башкирии побеждал в чемпионате еще 6 декабря в гостевом матче с «Ростовом» (1:0), после чего провел 5 встреч, потерпев 4 поражения и один раз сыграв вничью.Но стоит отметить, что3 марта «Уфа» крупно победила на своем поле «Урал» в рамках 1/8 финала Кубка России (3:0).Клуб из Уфы занимает предпоследнее, 15-е место в таблице чемпионата, отставание от 12-го места, которое занимает «Урал» составляет 12 очков. Кроме того, «Уфа» — худшая команда чемпионата по игре на своем поле, клуб дома выиграл всего один матч из 10 и трижды сыграл вничью. Единственная победа была добыта 29 ноября в поединке с «Тамбовом» (4:0).

«Локомотив» в прекрасном настроении подходит к матчу и с серией из четырех побед подряд (3 – в чемпионате, 1 – в Кубке России). После зимнего перерыва подопечные Николича поочередно обыграли «Тамбов» (в Кубке со счетом 3:0), ЦСКА (2:0 дома), «Арсенал» (3:0 в гостях) и «Сочи» (3:1 дома). Стоит отметить, что победа над «Арсеналом» стала первой гостевой для «Локомотива» с 27 сентября, когда был обыгран ЦСКА на «ВЭБ-Арене» со счетом 1:0, после чего на выезде «железнодорожники» провели 6 матчей в Премьер-лиге, в которых потерпели 5 поражений, один раз сыграли вничью и обыграли «Арсенал» в Туле.

Кадровые проблемы

«Уфа»: нет
«Локомотив»: Зе Луиш, Игнатьев, Лысов, Миранчук (все – травмы)

Последние матчи команд

Не стоит ожидать высокой результативности от клубов в предстоящей игре – за 15 очных матчей во всех турнирах (13 – в чемпионате, 2 – в Кубке России) команды всего один раз смогли забить более двух голов в одной игре. «Локомотив» выиграл 7 встреч, «Уфа» — 3, еще 5 матчей завершились вничью. В последний раз «Уфа» обыгрывала «Локомотив» более трех лет назад, когда 15 октября 2017 года победила на своем поле со счетом 1:0. После этого команды провели 6 матчей, 4 из которых завершились вничью, еще в двух встречах побеждали «железнодорожники».

Судья

Станислав Васильев (Ижевск). Васильеву 34 года, на матчах Премьер-лиги в качестве главного арбитра он работает с 2018 года. Всего в его послужном списке 27 матчей в элитном дивизионе, в которых он показал 156 желтых карточек (в среднем – 5,8), следует ожидать, что не менее 5 желтых карточек покажет арбитр и в предстоящей игре. Пять раз он обслуживал игры «Уфы», в которых команда одержала всего 1 победу, 1 раз сыграла вничью и потерпела 3 поражения. На играх «Локомотива» Васильев работал также 5 раз, но «железнодорожники» выиграли 4 встречи и один раз уступили. На очной встрече команд арбитр будет работать впервые.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Локомотива» с форой -0.5 (1,98)
Тотал матча меньше 2 (1,87)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 марта 2021 года