«Урал» — «Ротор»: прогноз на матч РПЛ. Хозяева снова поделят очки с соперником?

13 марта 2021 года «Урал» примет на своем поле «Ротор» в 22 туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Урал» — «Ротор»

Футбол. Чемпионат России. 22-й тур
Начало игры:
13 марта, 12:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в РПЛ-2020/21

«Урал»: +4=11-6(дома: +3=5-2), 23 очка
«Ротор»: +4=6-11 (в гостях: +2=4-4), 18 очков

Расклад

«Урал» пока не проигрывает в Премьер-лиге после зимнего перерыва, дважды сыграв вничью в матчах с «Краснодаром» (2:2 в гостях) и «Уфой» (0:0 дома). Стоит отметить, что «Урал»закончил 2020 год также двумя ничейными результатами на выезде – против ЦСКА (2:2) и «Тамбова» (1:1). В последний раз клуб из Екатеринбурга побеждал еще 29 ноября в домашнем матче с «Сочи» (1:0), после чего провел 5 встреч, потерпев одно поражение (от «Зенита» — 1:5) и четыре раза сыграв вничью.Наверняка уральцы постараются одержать победу в матче с одним из аутсайдеров чемпионата и прервать серию. Стоит отметить, чтовстречу с «Уфой» в чемпионате уральцы провели 7 марта, а за 4 дня до этого играли в Уфе в рамках 1/8 финала Кубка России и потерпели крупное поражение (0:3).Клуб из Екатеринбурга занимает 12-е место в таблице чемпионата, но отрыв от зоны переходных матчей составляет всего 5 очков.

«Ротор» занимает 13-е место в таблице, набрав 18 очков после 21 матча, и преследует уральский клуб, потому предстоящая встреча будет крайне важна для обеих команд. После возобновления чемпионата волгоградцы 26 февраля победили «Тамбов» (3:1 в гостях), а 6 марта сыграли вничью с «Химками» (0:0 дома). «Ротор» уже не проигрывает 4 матча подряд, одержав три победы и один раз сыграв вничью. Но при этом «Ротор» очень мало забивает – за 21 тур чемпионатафутболисты клуба из Волгограда забили всего 12 мячей и пропустили 31, лишь в одной игре сумев забить более двух мячей (с «Тамбовом»).

Кадровые проблемы

«Урал»: Рыков (дисквалификация), Баклов (травма), Герасимов (под вопросом)
«Ротор»: Гогуа (дисквалификация), Логвиненко (под вопросом)

Последние матчи команд

Не стоит ожидать высокой результативности от клубов в предстоящей игре. Во-первых, матч начнется в 12:00 по местному времени, а, во-вторых, в день игры синоптики прогнозируют понижение температуры до минус 10-12 градусов в Екатеринбурге. В матче первого круга, который состоялся в Волгограде 22ноября, команды не смогли выявить победителя – 0:0. Этот матч стал первым для клубов в рамках элитного дивизиона чемпионатов России с 1996 года, команды также встречались в рамках ФНЛ, где провели 4 матча, в которых «Урал» победил трижды, еще один матч завершился вничью.

Судья

Михаил Вилков (Нижний Новгород). Вилков работает на матчах Премьер-лиги с 2010 года. На играх «Урала» Вилков работал в качестве главного арбитра 13 раз, команда при его судействе выиграла 3 встречи и 3 раза сыграла вничью при 7 поражениях. В Екатеринбурге Вилков судил «Урал» в 6 матчах, в которых команда одержала всего две победы при одной ничьей и трех поражениях. Матчи «Ротора» Вилков не обслуживал, хотя был назначен на игру 7-го тура «Ротор» — «Краснодар», однако встреча не состоялась из-за того, что у семи футболистов волгоградского клуба была обнаружена коронавирусная инфекция. Матч между «Ротором» и «Краснодаром» был отменен, а позднее «Ротору» присудили техническое поражение.

Варианты ставок для рассмотрения

Ничья (3,30)
Тотал меньше 2 (2,02)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 13 марта 2021 года