«Вальядолид» – «Реал»: прогноз на матч Примеры. Достигнет ли сухая серия мадридцев рекордной отметки в сезоне?

20 февраля 2021 года «Вальядолид» примет на своем поле «Реал» в 24 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вальядолид» – «Реал»

Футбол. Чемпионат Испании. 24-й тур
Начало игры:
20 февраля, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Вальядолид»: +4=9-10 (дома: +2=4-5), 21 очко
«Реал»: +15=4-4 (в гостях: +7=4-1), 49 очков

Расклад

«Вальядолид» после возвращения в Примеру два года назад балансирует на границе зоны вылета. Но в текущем розыгрыше над ним нависла настоящая угроза возвращения во вторую лигу, хотя еще есть шансы исправить ситуацию. Другое дело, что последние результаты совсем не внушают оптимизм. Бело-фиолетовые не могут выиграть на протяжении 6 матчей чемпионата и кубка Испании (3 поражения). В большей степени вопросы вызывает игра команды в обороне: 13 пропущенных мячей за обозначенный период. При этом в 3 последних турах «Вальядолид» смог заработать очки лишь в гостевом матче с главным конкурентом — «Эйбаром» (1:1).

«Реал» постепенно отходит от тяжелого периода в январе. Тогда мадридцы за 5 матчей одержали всего одну победу, вылетев из Суперкубка и Кубка страны, а также заметно ухудшив положение в Примере. Но зато после сенсационного домашнего поражения от «Леванте» подопечные Зинедина Зидана осечек больше не совершали. «Реал» одержал победы в 3 последних турах и в каждом случае по два раза поразил чужие ворота. Хотя стоит отметить, что противостояли столичному клубу представители второй десятки Примеры. По качеству игры к мадридцам по-прежнему есть вопросы, но, во всяком случае, они провели уже 2 матча кряду на «ноль».

Кадровые проблемы

«Вальядолид»: Оливас, Гарсия, де Соуза, Эрвас (все – травмы), Санчес, Эль-Ямик (оба – под вопросом), Оласа (дисквалификация)
«Реал»: Азар, Родриго, Марсело, Рамос, Вальверде, Карвахаль, Бензема (все – травмы), Одриасола, Милитан (оба – под вопросом)

Последние матчи в Примере

«Вальядолид» больше 12 лет не обыгрывал «Реал». Расклад сил в этой паре очевиден, поэтому и победы аутсайдера крайне редки. Последний успех «Вальядолида» в матче с «Реалом» датирован ноябрем 2008 года (1:0). С той встречи команды успели провести уже 12 матчей, в которых столичный клуб одержал 10 побед. Правда, у бело-фиолетовых есть свежий опыт удачной игры с грандом — в первом круге прошлого розыгрыша Примеры они увезли домой ничью (2:2). Впрочем, «Реал» реабилитировался, дважды кряду одолев «Вальядолид» с минимальным счетом.

Судья

Гильермо Куадра Фернандес (Балеарские острова). В этом сезоне 36-летнего арбитра назначали пока только на «Вальядолид», который пересекся с ним на матче 18-го тура с «Валенсией» (0:1). Между тем, с бело-фиолетовыми он встречался чаще всего в карьере — 12 раз (+2=5-5). «Реал» же ему доверяли лишь 5 раз, и тот смог одержать только 2 победы при 2 поражениях. Очную встречу соперников Кудра Фернандесу обслуживать не доводилось.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала» (1,61)
Обе команды забьют: нет (1,80)
Индивидуальный тотал «Реала» больше 1.5
(1,73)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 20 февраля 2021 года