«Зенит» – «Баскония»: прогноз на матч Евролиги. В последних семи матчах испанцы уступили только лидеру

18 марта 2021 года «Зенит» примет на своей площадке «Басконию» в рамках регулярного сезона баскетбольной Евролиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Зенит» – «Баскония»

Баскетбол. Евролига. Регулярный сезон
Начало игры:
18 марта, 20:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Игра», БК «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в Евролиге-2020/21

«Зенит»: 28 матчей, 16 побед, 12 поражений, 8-е место
«Баскония»
: 29 матчей, 15 побед, 14 поражений, 9-е место

Расклад

«Зенит» ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф. Хотя еще пару месяцев назад казалось, что заветная путевка никуда от питерского клуба не денется. В прошлом матче подопечные Хавьера Паскуаля обновили клубный антирекорд сезона, набрав всего 61 очко во встрече с «Олимпиакосом» (61:75). Примечательно, что прошлое «достижение» продержалось меньше месяца. 25 февраля в домашнем матче против «Валенсии» «Зенит» набрал 62 очка и уступил с неприличной разницей «-29». В последних четырех поединках питерцы сумели одержать лишь одну победу и балансируют на восьмом месте в турнирной таблице. Вся надежда на домашние стены. Концовку сезона команда проведет в России – пять домашних игр и сравнительно легкий выезд в Химки.

«Баскония» из рук вон плохо начала календарный год. Из шести январских матчей подопечные Душко Ивановича выиграли лишь один. Тем обиднее для российских любителей баскетбола, что единственный успех пришел к команде во встрече против ЦСКА (95:93). И когда казалось, что сезон можно заканчивать, игроков будто подменили. Следующие семь встреч принесли команде шесть побед. В числе прочих «Баскония» сумела разгромить на выезде «Реал» (84:64), а домашний поединок против «Олимпиакоса» даже разгромом сложно назвать – 91:66. Единственное поражение испанский клуб потерпел от возглавляющей таблицу регулярного сезона «Барселоны» (57:71). Шансы на попадание в плей-офф сохраняются, и многое станет ясно после сегодняшнего очного поединка против прямого конкурента в борьбе за 8-е место.

Матчи между соперниками в Евролиге

2 победы «Зенита», 1 победа «Басконии». Первая встреча соперников завершилась убедительной победой испанского клуба. 22 ноября 2019 года «Баскония» отдала стартовую четверть домашнего поединка, но зато выиграла три оставшиеся, записав в итоговый протокол «+10» в свою пользу (70:60). «Зенит» взял реванш в ответном поединке (72:66), а уже в текущем сезоне вышел вперед по количеству побед. Любопытно, что два матча на испанском паркете разделил почти ровно год. 23 ноября 2020 года хозяева снова набрали 70 очков, но для победы этого не хватило – питерцы оказались сильнее (77:70).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Басконии» с форой 4.5 (1,71)
Индивидуальный тотал «Зенита» меньше 77.5 (1,75)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 18 марта 2021 года