«Откуда его вызывать-то? С пляжа?» Карпин – о возможном вызове Дзюбы в сборную России

Главный тренер национальной сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможном вызове российского нападающего Артема Дзюбы, который 3 ноября расторг контракт с турецким клубом «Адана Демирспор».

«Буду ли вызывать Артема Дзюбу в сборную? Откуда его вызывать-то? С пляжа?», – заявил 53-летний специалист на пресс-конференции перед контрольным матчем со сборной Таджикистана.

17 ноября сборная России под руководством Валерия Карпина проведет товарищескую встречу с Таджикистаном. Матч пройдет на Центральном республиканском стадионе в Душанбе и начнется в 18.00 по московскому времени.

3 ноября российский форвард Артем Дзюба расторг контракт с турецким клубом «Адана Демирспор». Стороны договорились о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон. Турецкий клуб официально не объявлял о расторжении контракта, однако исключил 34-летнего россиянина из списка игроков на сайте.

Напомним, экс-нападающий «Зенита» Артем Дзюба перешел в «Адана Демирспор» в августе, подписав контракт по схеме «1+1». В 5 матчах в составе турецкой команды он трижды выходил в стартовом составе и забил один гол. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 4 миллиона евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи