Похоже, это конец… Бразилец Сантос задушил Александра Емельяненко, и зря тот попросил реванш

В Сыктывкаре в рамках AMC Fight Nights 106 Марсио Сантос в первом же раунде оформил победу над Александром Емельяненко, который оказался совершенно не готов к бою.

Бой проходил в редкой для ММА абсолютной категории. Накануне Емельяненко показал вес на 11 кг больше, чем у Сантоса. Однако габариты не дали российскому ветерану никакого преимущества.

В самом же начале Александр подписал сам себе приговор, зачем-то переведя поединок в партер. Это была роковая ошибка. Бразилец легко оформил свип и стал диктовать свои условия в положении лежа. Марсио попробовал провести болевой на ногу, а после того, как вылез в маунт, тут же провел удушение ручным треугольником.

Все, что оставалось Емельяненко, это сдаться. Борцовских навыков ему явно не хватило…

https://youtu.be/jx9aPX0nMW8

Таким образом, Марсио Сантос одержал главную победу в своей карьере. Все-таки ему противостоял сам Емельяненко, в какой бы форме тот ни находился. В послематчевом интервью бразилец тут же бросил вызов Магомеду Исмаилову: «Мага, бросая свой телефон и выходи ко мне в клетку. Давай подеремся!»

А вот для Александра все, похоже, кончено. И плохо, если он сам этого не понимает. Второе подряд сокрушительное поражение от соперника меньшей весовой категории — сигнал, что пора поставить точку. Тем не менее, Емельяненко попросил Сантоса о реванше. И тот, разумеется, согласился. «Готовься, Емельяненко, я снова буду тебя бить!» — изрек Марсио. И ему можно было верить.

«Как говорит мой брат Федор, кто не падал, тот не вставал», — продолжил Александр. Но это тот случай, когда продолжать необязательно. Емельяненко вписал свое имя в историю ММА. Ему давно нечего доказывать. А портить статистику и имидж — зачем?..