«Реал» — «Ман Сити». Прогноз на четвертьфинал Лиги чемпионов 9 апреля 2024 года с коэффициентом 1,81

Расклад и ставка на первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоится в Мадриде 9 апреля 2024 года.

Грозные соперники находятся в неравном положении: если «Реал» почти гарантировал себе титул в Ла Лиге и может полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов, то «Ман Сити» ведет ожесточенную борьбу с «Ливерпулем» и «Арсеналом» в АПЛ. При этом те и другие давно не знают поражений в основное время. Предстоящий суперматч разбирают эксперты Nice-Bets.

Реал

Пройдя в 1/8 финала «Лейпциг» (с общим счетом 3:2), мадридцы затем провели еще три игры — и в каждой уверенно победили (4:0 — «Сельту», 4:2 — «Осасуну», 2:0 — «Атлетик»). Важно, что перед матчем с «Ман Сити» команда Карло Анчелотти получила дополнительный отдых: тур в Ла Лиге был перенесен из финала Кубка Испании. Отметим также феноменальную форму Винисиуса Жуниора. В последних 5 матчах бразильский форвард отметился 6 результативными действиями.

Тренды последних 10 матчей с участием «Реала»: 8 раз проходила ставка на тотал меньше 4.5, при этом мадридцы не потерпели ни одного поражения.

Манчестер Сити

После уверенного прохода «Копенгагена» в ЛЧ подопечные Пепа Гвардиолы дважды поделили очки в АПЛ с прямыми конкурентами (ничьи 1:1 против «Ливерпуля» и 0:0 против «Арсенала»), отгрузили по четыре мяча «Астон Вилле» (4:1) и «Кристал Пэласу» (4:2) и одолели «Ньюкасл» в Кубке Англии (2:0). Любопытно, что функции лидера команды примерно поровну распределили между собой Эрлинг Холанд, Фил Фоден и Кевин Де Брейне.

Тренды последних 10 матчей с участием «Сити»: 7 раз проходила ставка на тотал меньше 4.5, при этом чемпионы Англии не потерпели ни одного поражения.

Статистика личных встреч

Команды пересекались в плей-офф Лиги чемпионов в предыдущих двух сезонах. В полуфинале-2022 «Реал» после гостевого поражения 3:4 совершил домашний камбек 3:1, в полуфинале-2023 британцы взяли убедительный реванш: домашний разгром 4:0 после гостевой ничьей 1:1.

Основной тренд: в 3 из последних 4 очных встреч забивалось не менее 4 голов.

Травмы и дисквалификации

У «Реала» травмированы Тибо Куртуа и Давид Алаба. У «Манчестер Сити» не сыграют Натан Аке и Кайл Уокер.

Ставка на матч 3 апреля 2024 года

Скорее всего, «Ман Сити» постарается забрать мяч, а «Реал» будет проводить контратаки. В такой ситуации мы вряд ли увидим россыпь голов. В последних 10 матчах с участием этих команд 8 раз для хозяев и 7 для гостей тотал 4.5 гола не пробивался. При этом «Реал» в нынешнем сезона на «Сантьягу Бернабеу» не проигрывал. Отсюда напрашивается комбинированная ставка с привлекательным коэффициентом.

Итоговый прогноз: непоражение «Реала» и тотал меньше 4.5 за 1,81.