Россия – Чехия: прогноз на матч Кубка Первого канала. Третья победа подряд для сборной России?

18 декабря 2021 года сборная России в Москве будет противостоять сборной Чехии в рамках Кубка Первого канала. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Россия — Чехия

Хоккей. Евротур. Кубок Первого канала
Начало игры: 18 декабря, 15:30 (мск)
Трансляция: «Первый канал», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Евротуре-2020/21

Россия: 5 матча, 3 победы, 2 поражения, шайбы 12-12
Чехия: 4 матча, 0 побед, 4 поражения (1 – ОТ/Б), шайбы 7-16 

Расклад

Сборная России под руководством Алексея Жамнова на домашнем этапе Евротура пока смотрится очень солидно. В стартовой игре сборная России победила команду Канады со счетом 4:3, пропустив 2 шайбы в третьем периоде, но все время вела в счете. При этом российские хоккеисты нанесли 35 бросков, а канадцы – 31. Сборная России владела инициативой в течение всей игры, кроме начального отрезка второго периода, когда канадцы сравняли счет в большинстве, и концовки встречи. Во втором матче тренерский штаб провел несколько перестановок в звеньях, команда играла активно и быстро двигала шайбу, как и шведы. Единственную шайбу забросил Вячеслав Войнов, отличившийся на 48-й минуте встречи с передач Гусева и Ткачева. Россияне нанесли всего 26 бросков, но смотрелись гораздо увереннее, чем в стартовой игре. В обоих матчах ворота сборной России защищал Иван Федотов и проявил себя достойно, сделав заявку на попадание в олимпийскую команду, если НХЛ не примет участия в Олимпиаде. В матче со шведами Федотов отразил 34 броска. Наверняка сборная России начнет активно, как и в матче с канадцами, прессинговать и может отличиться уже первом периоде и выиграть стартовый отрезок встречи.

Сборная Чехии на российском этапе провела только один матч и уступила команде Финляндии в серии буллитов – 2:3. Основное время и овертайм матча завершились со счетом 2:2, при этом финны дважды вели в счете, а чехи смогли сравнять счет только за 10 секунд до конца 3-го периода. Чешские хоккеисты нанесли 37 бросков по воротам Харри Сятери.

Последние матчи команд в Евротуре

В рамках Кубка Карьяла, который прошел в ноябре, сборная России обыграла команду Чехии со счетом 5:2. Однако та команда под руководством Сергея Зубова имела совсем другой состав, дублем в той встрече отметился Дмитрий Воронков, который из-за травмы пропускает домашний этап Евротура.  

Варианты ставок для рассмотрения

Победа России в основное время (1,76)
Россия выиграет 1-й период (2,30)
Инд. тотал России больше 2.5 (1,59)