РУСАДА засекретило подробности дела Валиевой

Российское антидопинговое агентство заявило о конфиденциальном характере рассмотрения дела фигуристки Камилы Валиевой.

«В целях защиты интересов спортсменки, фигуристки-члена команды ОКР, являющейся защищённым лицом, РУСАДА заявляет о том, что в соответствии с пунктом 4.1 Международного стандарта по обработке результатов все процессы и процедуры, связанные с обработкой результатов, включая обвинение и окончательное решение, являются конфиденциальными.

Строго соблюдая принципы международных и российских антидопинговых стандартов, а также принимая во внимание характер и обстоятельства дела, РУСАДА не намерено озвучивать дату слушаний, решение или другие детали по делу фигуристки-члена команды ОКР», – говорится в заявлении РУСАДА.

Напомним, о положительном результате допинг-теста Валиевой, которую 16-летняя фигуристка сдала зимой 2021 года, стало известно после завершения командных соревнований на Олимпийских играх-2022. Организаторы отложили награждение призеров и победителей турнира до оглашения результатов расследования, которое завершилось в начале сентября. В ближайшее время пройдут слушания, на которых будет объявлено решение.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание