Рууд еще не выиграл ни одной партии у Джоковича, с которым встретится в финале «Ролан Гаррос»-2023

Сегодня в Париже пройдет финальный матч турнира «Большого шлема» между Новаком Джоковичем и Каспером Руудом. Счет личных встреч – 4:0 в пользу сербского теннисиста.

Все четыре матча между ними состоялись в Италии: на итоговых турнирах в Турине 2021 и 2022 годов и на грунтовых «Мастерсах» в Риме в 2020-м и 2022-м. Результат каждый раз был одинаковым – 2:0 по партиям в пользу Джоковича.

Таким образом, предстоящий финал, который начнется в 15:30 по московскому времени, станет для соперников первой игрой друг с другом из пяти сетов. Напомним, что в случае успеха Джокович одержит 23-ю победу на турнирах «Большого шлема» и побьет рекорд Рафаэля Надаля, а также вернет себе звание первой ракетки мира.