«Саутгемптон» – «Астон Вилла»: прогноз на матч АПЛ. Вторая победа «святых» кряду?

5 ноября 2021 года «Саутгемптон» примет на своем поле «Астон Виллу» в 11-м туре чемпионата Англии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Саутгемптон» — «Астон Вилла»

Футбол. Чемпионат Англии. 11-й тур
Начало игры:
5 ноября, 23:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в АПЛ сезона-2021/22

«Саутгемптон»: +2=5-3, (дома: +1=3-1), голы 9-12,  11 очков, 14-е место
«Астон Вилла»: +3=1-6, (в гостях: +1=0-4), голы 14-19,  10 очков, 15-е место

Расклад 

«Саутгемптон» слывет одной из самых миролюбивых команд АПЛ. Подопечные Ральфа Хазенхюттля сыграли вничью в половине из прошедших туров, уступая в этом показателе лишь «Кристал Пэлас» (6). С учетом Кубка лиги в 7 из 13 матчей с участием «святых» не удалось выявить сильнейшего в основное время. В данный момент у них серия из 4 встреч без поражений — выиграл лишь «Челси» (1:1), и то по пенальти. Отметим, что «Саутгемптон» забивает в 5 матчах кряду, а при родных трибунах уступил лишь раз в 5 турах — «Вулверхэмптону» (0:1). 

«Астон Вилла» располагается в таблице следом, но свой запас очков заработала не ничейными результатами. Вот только работа Дина Смита приносила относительный успех лишь на старте дистанции, когда бирмингемцы в том числе выиграли в гостях у «МЮ» (1:0). Но эта победа не окрылила команду, а положила начало ужасающей серии из 4 поражений кряду. В каждом матче «львы» забивали, но лишь однажды позволили соперникам отличиться менее 3 раз (12). По пропущенным мячам (19) «Астон Вилла» замыкает тройку худших в АПЛ после «Ньюкасла» (23) и «Норвича» (25). 

Кадровые проблемы

«Саутгемптон»: Стивенс (травма), Броха (под вопросом)
«Астон Вилла»: Луис, Траоре, Трезеге, Ингс (все — травмы), Рэмси, Сансон, Филоген-Биденс (все — под вопросом), Конса (дисквалификация)

Последние личные встречи 

В 10 предыдущих матчах с «Саутгемптоном» «Астон Вилла» одержала лишь одну победу. Бирмингемцы выиграла как раз в последней личной встрече (1:0) — в январе в рамках чемпионата Англии, причем на выезде. Между тем, «святые» не уступали на протяжении 9 матчей, в 6 из которых были сильнее. Кроме того, «Астон Вилла» впервые с апреля 2014 года смогла не пропустить, хотя только в 4 встречах до этого позволили соперникам отличиться 13 раз. А в первом круге того розыгрыша команды устроили в Бирмингеме настоящую перестрелку (4:3). 

Судья

Эндрю Мэдли (Хаддерсфилд). 38-летний арбитр лишь пятый сезон работает в высшей лиге, проведя в общей сложности 34 матча. В нынешнем розыгрыше АПЛ он получил 4 назначения, в том числе дважды встретившись с «Саутгемптоном». «Святые» уступили в гостях «Эвертону» (1:3) в стартовой игре, а в 6-м туре дома остались без очков с «Вулверхэмптоном» (0:1). В общей сложности при его судействе команда провела 6 матчей, в которых одержала 2 победы и потерпела 2 поражения. У «Астон Виллы» опыта с Мэдли гораздо больше (+9=5-2), а личную встречу команд он обслужит впервые. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Саутгемптона» (2,06)
Индивидуальный тотал «Саутгемптона» больше 1.5 (1,94)
Обе команды забьют: да (1,66)