Сергей Новицкий: Синицина и Кацалапов могут обойти Пападакис и Сизерона в борьбе за золото Олимпиады

Чемпион Европы по фигурному катанию Сергей Новицкий оценил шансы Виктории Синициной и Никиты Кацалапова в борьбе золотые медали в танцах на льду на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине.

Ранее они одержали победу на чемпионате Европы.

— У Виктории Синициной и Никиты Кацалапова сезон изначально получился довольно-таки сложным. А потому эта победа на чемпионате Европы через преодоление в преддверие Олимпиады очень значима. Важно, что туда они поедут в звании чемпионов и с хорошим заделом. Да, Пападакис и Сизерон положили ради него все и в том числе не поехали на чемпионат Европы.

Можно сидеть где-то и вести разговоры о золоте, которое само идет в руки, но так тоже не делается. А наших фигуристов в Эстонии увидели в том числе судьи, которые будут работать и на Играх. Поэтому я бы не стал заранее называть Пападакис и Сизерона фаворитами номер один. Наши ребята способны побороться и, уверен, сделают это, — цитирует Новицкого RT.

Синицина и Кацалапов по сумме двух программ набрали 217,96 балла и стали двукратными чемпионами Европы. Серебряные медали завоевали россияне Александра Степанова и Иван Букин (213,20).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Олимпиаду