«Шахтер» в полуфинале Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» присоединился к полуфиналистам Лиги Европы. Украинский клуб со счетом 4:1 разгромил «Базель».

«Шахтеру» понадобилось всего 2 минуты чтобы показать свои претензии на выход в следующий этап. Мораес воспользовалась ошибкой на выходе Николича, махнувшего мимо мяча после подачи с углового и открыл счет в матче.

Еще через 20 минут после передачи Мораеса с голом отметился Тайсон. Бразилец сильно пробил с края штрафйно, и после лёгкого рикошета мяч опустился в дальний от вратаря угол.

Во втором тайме все попытки швейцарцев вернуться в игру оказались тщетны . «Шахтер» удержал комфортное преимущество и в концовке встречи усилиями Алана Патрика и Додо довели счет до разгромного — 4:0.

Точку в матче поставил Рики Ван Волфсвинкел, уже в дополнительное время расстрелявший пустой угол ворот украинской команды.

В полуфинале «Шахтер» сыграет с «Интером».

Все матчи пройдут в Германии на нейтральных полях, там же пройдет и финальный матч турнира. На всех стадиях будет сыграно по одной встрече.

Источник: Главная ставка