«Спартак» сыграл вничью в центральном матче 11-го тура с «Динамо» (обзор матча)

В матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» спасся от поражения от «Динамо», сыграв вничью 2:2.

На 19-й минуте Иван Ордец вывел вперед. После подачи с углового на выходе ошибся вратарь красно-белых Александр Максименко. В конце первого тайма между командами вспыхнула потасовка. Арсен Захарян пошел в подкат на чужой половине поля и сбил защитника Максимилиано Кофрие. За бельгийца заступились игроки хозяев. В тоге, главный арбитр Сергей Карасев показал 4 желтые карточки Георгию Джикии, Самуэлю Жиго, Захаряну и Вячеславу Грулеву.

Во втором тайме, вышедший на замену Константин Тюкавин удвоил преимущество гостей. В концовке матча после подачи с углового Кофрие кинул мяч головой на дальнюю штангу, откуда капитан Джикия воткнул мяч в сетку ворот.

Защитник хозяев Жиго спас свою команду от поражения. На 91-й минуте француз послал головой мяч в дальний угол ворот. Антон Шунин не смог спасти свою команду,

После этого матча у «Динамо» стало в активе 20 очка. Команда опустилась на 3-е место. «Спартак» с 17 очками остался на 7-й строчке. В следующем туре подопечные Сандро Шварца примут «Химки». Красно-белые сыграют в гостях против «Зенита».

«Спартак»: Максименко, Кофрие, Жиго, Джикия, Айртон (Ломовицкий, 69), Литвинов, Зобнин (Игнатов, 69), Мозес, Бакаев, Ларссон (Рассказов, 85), Соболев.

«Динамо»: Шунин, Варела, Ордец, Евгеньев, Скопинцев, Моро, Фомин, Шиманьски (Игбун,82), Захарян, Н’Жьие (Тюкавин,46), Грулев.

Российская Премьер-Лига. 11-й тур

«Спартак» — «Динамо» — 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 — Ордец, 19; 0:2 — Тюкавин, 60; 1:2 — Джикия, 87; 2:2 — Жиго, 91.

«Арсенал» одержал победу над «Зенитом» в матче РПЛ

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ