Тарасова призвала закрыть дело Валиевой за отсутствием нарушений

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на решение Российского антидопингового комитета засекретить дело 16-летней российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Если инициатива засекретить информацию исходит от самой Камилы, то это правильно. Валиева уже давала понять, что не хочет, чтобы разбирательство обсуждалось на весь мир. Да и закрыть в целом надо это дело, потому что дела никакого и нет», – приводит слова 75-летнего тренера РИА «Новости Спорт».

Российское антидопинговое агентство заявило о конфиденциальном характере рассмотрения дела фигуристки Камилы Валиевой «в целях защиты интересов спортсменки».

Напомним, о положительном результате допинг-теста Валиевой, которую 16-летняя фигуристка сдала зимой 2021 года, стало известно после завершения командных соревнований на Олимпийских играх-2022. Организаторы отложили награждение призеров и победителей турнира до оглашения результатов расследования, которое завершилось в начале сентября. В ближайшее время пройдут слушания, на которых будет объявлено решение.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание