«Тоттенхэм» не зря не хотел отпускать Кейна. Капитана теперь некем заменить

Гарантированные 100 миллионов евро и 20 миллионов евро в качестве возможных бонусов – это выглядит очень привлекательно за 30-летнего игрока, у которого до этого оставался один год по контракту. Но с другой стороны, мы не должны забывать, что таких форвардов, как Кейн, практически нет в современном футболе. Теперь он в «Баварии» — сумеют ли мюнхенцы со своей новой «девяткой» выиграть Лигу чемпионов? Ответить на этот вопрос любители спортивных прогнозов могут уже сейчас. Игрокам предоставлена возможность заключить пари, используя официальный сайт букмекерской конторы

Когда говорят, что «Бавария» могла найти кого-то подешевле и помоложе, то возникает вопрос: а конкретно кого именно? Ромелу Лукаку? Тухель с ним уже работал в «Челси», и мы знаем результат. Коло Муани? «Айнтрахт» хочет как минимум 90-100 миллионов евро за игрока с одним топовым сезоном в карьере, не забившим больше 15 голов в чемпионате за одну кампанию. Душан Влахович? Совершенно не уровень Кейна по всем компонентам, да и внимание к нему со стороны каких топов появляется только из-за того же существующего дефицита на позиции центрфорварда.

Заменить нападающего такого уровня и стиля, как Харри Кейн, выглядит практически невозможным, но выразим непопулярное мнение: у «Тоттенхэма» должно быть с этим гораздо меньше проблем, чем у условной «Баварии» с уходом Роберта Левандовски в «Барселону», или, возможно, у мадридского «Реала» из-за потери Карима Бензема. 

Почему? 

Над результативностью Ришарлисона в прошлом сезоне после трансфера из «Эвертона» кто только не смеялся, но надо понимать, что бразилец чуть ли не главный в «Тоттенхэме», кому уход Кейна пойдет только на пользу. Не забываем и о Сон Хын Мине , который потерялся в системе Конте, но вряд ли потерял свой класс и умение приносить команде голы. Да, заменить Кейна невозможно. Однако это не значит, что его уход невозможно никак и никем не компенсировать.