Тульский «Арсенал» победил «Урал» в Екатеринбурге

В матче 29-го тура Российской Премьер-лиги «Урал» на своём поле принимал тульский «Арсенал». Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Первый тайм прошёл в хорошем темпе. Соперники продемонстрировали неплохую игру. Сначала на 13-й минуте Даниил Хлусевич в касание пробил под перекладину ворот Ярослава Годзюра. Ближе к концовке Эрик Бикфалви сделал счёт 1:1: Защитник Денис Кулаков с правого фланга вырезал подачу в штрафную — Эрик нанёс точный удар в падении через себя.

Во втором игровом отрезке соперники вступили в серьёзную борьбу. Но в конце матча гости сумели дожать команду Дмитрия Парфёнова. Владислав Пантелеев со штрафного блестяще закрутил мяч в ближний угол. Помог ему небольшой рикошет — вратарь Годзюр не дотянулся до мяча.

Уже в компенсированное время туляки провели быструю атаку через центр поля. Валерий Громыко отпасовал в штрафную и Сергей Ткачёв выбежал на ворота, пробив точно в ворота. Итог — 1:3.

«Урал» набрал 35 очков в 29 турах, занимает девятое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. «Арсенал» с 37 баллами поднялся на шестую строчку.

Источник: Главная Ставка