У Роналду 500 миллионов подписчиков. Достойный ответ контракту Месси на полмиллиарда

Португальский нападающий Криштиану Роналду стал первым человеком в мире, на которого подписались полмиллиарда жителей Земли.

Стахановскими темпами

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду стал первым человеком в мире, сумевшим набрать в популярных социальных сетях 500 миллионов подписчиков. На данный момент в Инстаграме у португальца 261 млн подписавшихся, на Фейсбуке — 148 млн, в Твиттере — 91 млн.

Еще в начале января Роналду превзошел знаковую отметку 250 млн подписчиков в Инстаграме, который обеспечил 35-летнему футболисту более половины из полумиллиардного «состояния» в соцсетях. Сейчас показатель увеличился до 261 млн. На второй строчке американская певица обладательница премии «Грэмми» Ариана Гранде (221), на третьей рестлер и актер Дуэйн «Скала» Джонсон (217).

В Топ-20 из футболистов еще и Неймар

Главный футбольный конкурент Криша аргентинец Лионель Месси прилично отстал. Суммарно его аудитория на дотягивает до 300 млн. В Инстаграме у южноамериканца 183 млн, в Фейсбуке немногим более 90, а в твиттере у него нет официального аккаунта. Но зато Лео превзошел всех по зарплате. Недавно в испанской прессе разразился скандал после опубликования четырехлетнего контракта форварда с «Барселоной». Согласно данным источника, Месси заработает с 2017 по 2021 год 550 млн евро. С такими суммами он спокойно может наблюдать за лидерством заклятого противника в интернете или кого-то еще.  

Что касается «поражения» Месси в заочном «соцсоревновании» с Роналду, то оно вполне объяснимо. Лионель не так регулярно выкладывает свои фотографии и участвует в различных активностях. У Криштиану Инстаграм куда более насыщенный.

Роналду захватил лидерство в Инстаграме с октября 2018 года, когда опередил американскую певицу и актрису Селену Гомес. В двадцатке лучших из футболистов бывший партнер Месси по «Барсе» бразилец Неймар, выступающий в последние годы за французский «ПСЖ». Бразилец интересен в Инстаграме 146 млн человек.