Валиева прокомментировала свою короткую программу на чемпионате России

Фигуристка Камила Валиева поделилась эмоциями по итогам своего проката короткой программы на первенстве России в Красноярске.

По ходу выступления девушка продемонстрировала «бабочку» на тройном акселе. В активе Валиевой 76,61 балла и на данный момент она идет на первой строчке. Короткая программа у женщин продолжается.

— Несвойственная мне «бабочка». Не хочу говорить, что бывает. Как потренировалась, так и получилось. Из-за неуверенности что-то быстро сделала, получилась «бабочка». Завтра произвольная, которая многое решает. В прошлом сезоне на первом старте я упала с тройного акселя. Видимо, для меня это обыденное дело, — цитирует Валиеву Sport24.

В среду, 14 сентября РУСАДА подтвердило завершение расследования по ситуации спортсменки. Напомним, 11 февраля 2022 года независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально объявило о том, что в допинг-результате россиянки нашли запрещенный препарат триметазидин.

Валиева была в составе сборной страны в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине, где россияне завоевали золотые медали. Из-за скандала с допинг-пробой ученицы Этери Тутберидзе, церемония награждения так и не состоялась.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание