«Все совсем нехорошо». Джокович – о травме, с которой он играет на Australian Open

Источник фото: Global Look Press

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне его главный фаворит Новак Джокович пожаловался на серьезные проблемы с травмированным бедром.

«Если честно, все совсем нехорошо. Больше ничего сказать не могу. Сейчас мне могут помочь только бог и мой физиотерапевт, — заявил Джокович на пресс-конференции после матча второго круга, в котором он обыграл в четырех партиях француза Энзо Куако. – Я не буду заглядывать дальше одного дня. Посмотрим, что будет.

Есть два выхода: сняться или продолжать. Я собираюсь продолжать. Два года назад была похожая ситуация, когда я играл здесь с порванной мышцей живота. Каким-то образом мне удалось адаптироваться и выиграть турнир. Но сейчас, похоже, все по-другому. Не знаю, как дальше отреагирует мое тело. Остается надеяться на лучшее».

Джокович травмировал ногу две недели назад, в полуфинальном матче турнира в Аделаиде против нашего Даниила Медведева. В Мельбурне серб дважды пропускал тренировки, а по ходу матча с Кауко брал медицинский тайм-аут.

35-летний Джокович в случае победы на Australian Open-2023 вновь станет первой ракеткой мира, а также догонит Рафаэля Надаля по количеству чемпионских титулов на турнирах «Большого шлема» — у испанца их 22. Следующий матч Джокович должен провести в субботу, 21 января, с болгарином Григором Димитровым.